5 фраз, которые ни в коем случае нельзя говорить свекрови

5 фраз, которые ни в коем случае нельзя говорить свекрови
Противостояние невестки и свекрови - старо, как мир. Из-за этого противостояния распалось много хороших семей, потому что соперничать с мамой любимого мужчины ‑ дело неблагодарное.

Свекровь – одна из главных женщин в жизни твоего мужчины. Нет, конечно, ты тоже делишь почетное первое место, однако мама – одна и на всю жизнь. Об этом всегда нужно помнить при общении со свекровью. И ни в коем случае не употреблять следующие фразы.

Важно: бывают ситуации, когда свекровь первая провоцирует соперничество. Не отвечай, старайся быть мудрее, чтобы твой муж встал на твою защиту. Если инициатором будешь ты, в результате конфликта, он, все равно, станет на сторону мамы.

«Ваш сын – маменькин сынок»

Мама и сын

Подобные заявления поставят тебя далеко не в лучшую ситуацию, когда ты косвенно обвиняешь свою свекровь в том, что она не так воспитала сына. Если мужчина действительно во всем слушает маму, будет скандал. Если нет – он смолчит, но на твою сторону никогда не встанет.

В ТЕМУ: 5 золотых правил выживания со свекровью

Всегда помни, именно свекровь воспитала мужа таким, каким ты его полюбила. Поэтому старайся обращать внимание на позитив, или же просто молчи.

«Мы сами во всем разберемся»

Свекровь и невестка

Свекровь любит давать советы, потому что она опытная женщина, которая, как ей кажется, знает жизнь. Отказаться в резкой форме от ее советов - нажить себе врага. Гораздо проще молча соглашаться со свекровью, и делать по-своему.

Более того, из этого можно извлечь выгоду. Например, если твоя вторая мама уверена, что сын любит исключительно ее пирожки, и ты не справляешься – предложи ей печь их. Она с удовольствием согласиться, а у тебя будет меньше забот.

«Слава Богу, дети похожи на мою семью»

Свекровь

Услышав такое, свекровь на 100 процентов усомнится в твоих чувствах к ее сыну, ведь если ты не хочешь, чтобы дети были похожи на свекровь, значит, ты не хочешь, чтобы они были похожи и на своего отца.

В ТЕМУ: Свекровь: бои на общей кухне

Будь уверена, мама поговорит об этом со своим сыном.

«А вот мой бывший…»

Свекровь и невестка

Ни в коем случае не рассказывай свекрови о бывших мужчинах. Даже, если тебе кажется, что у вас дружеские отношения, не забывай, что свекровь – мама твоего мужа. И, как только она узнает о пикантных подробностях твоего прошлого, наверняка все ему расскажет.

А, если и нет, то однозначно изменит о тебе свое мнение в худшую сторону.

«Теперь я – главная женщина в жизни сына»

Свекровь

Сказав это, ты подорвешь свой авторитет. Помни, сын зачастую станет на сторону мамы, особенно на первых годах совместной жизни, пока ты еще не стала самой–самой родной.

В ТЕМУ: 4 причины, почему вредно симулировать оргазм

Будь мудрее, не соперничай с мамой. Да, ты станешь главной женщиной в его жизни, но об этом лучше помолчать, чтобы не вызвать волну конфликтов, победительницей в которых ты не будешь. 

Фото: Depositphotos

 

Предыдущий пост
4 причины, почему вредно симулировать оргазм
4 причины, почему вредно симулировать оргазм
Следующий пост
4 жизненных правила, которым должна обучать школа
4 жизненных правила, которым должна обучать детей школа, но не делает этого

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.