Опыт редакции: как мы знакомились с мужчинами в Интернете, и что из этого вышло

Опыт редакции: как мы знакомились с мужчинами в Интернете, и что из этого вышло
Онлайн-знакомства ‑ не новая тема, наверняка у каждой есть опыт в этом деле. Сквозь слезы и смех, делимся своим опытом общения с мужчинами на сайтах знакомств.

В конце концов, какая разница, где ты встретишь мужчину своей мечты: в метро, на кассе магазина или в социальных сетях и сайтах знакомств?

Более того, в защиту интернет-общения можно выдвинуть вполне веские аргументы: до момента первого свидания вы успеваете узнать друг друга, у тебя есть возможность рассмотреть человека и понять, симпатичен ли он тебе. Да и это существенно экономит время.

Наши редакторы рассказали о своих историях. Некоторые из них – смешные, другие – романтичные. О грустных решили не упоминать :) 

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Online-Dating-Study-BFD91X120833185.jpg


/storage/shares/uploads/files/14993314_1155670011135646_7095715538841988095_n%281%29.jpg
Алина Шубская, редактор Edinstvennaya.ua

Я знакомилась на многих сайтах. Когда-то на Badoo познакомилась с парнем, у него были очень темные фотографии, и я не разглядела, как он выглядит. Но по разговору – веселый, прикольный. Договорились встретиться. Приходит какой-то странный тип. «Мерзнешь?», - спрашивает. А дело было зимой. Ну да, говорю, зашли попили чаю, он какой-то совсем странный, еще и пьяный. Я попрощалась и быстренько убежала… За мной вслед выскочил красивый, хорошо одетый мужчина: «Это вы — Алина? Мы познакомились на сайте, договорились встретиться, а вы с каким-то мужчиной незнакомым ушли».

Еще немного интересного: на Баду (популярный сайт знакомств) есть опция «люди поблизости». Можно познакомиться с парнем из своего офис-центра, или соседнего дома. Но, когда едешь в провинцию, начинают сыпаться десятки сообщений: давай срочно знакомиться, секс, любовь, дети, семья! Похоже, с девушками дефицит на Баду в небольших городах, вот они набрасываются толпами. Если путешествуешь и на границе стоишь — тоже начинается шквал от иностранцев.

Что касается нормальных знакомств, всегда, если еду к парню с сайта знакомств, или приглашаю к себе, сперва фотографирую его права, паспорт и рассылаю подругам. Все смеются с меня, но я считаю это необходимой мерой безопасности, и всем рекомендую.

Романтических отношений у меня с парнями с сайтов знакомств не завязывалось, зато есть несколько друзей: когда вы точно друг другу несимпатичны, но на одной волне. Так что еще одна польза от этих приложений. А вот моя подруга уже несколько лет встречается с классным парнем из Англии, познакомились в Тиндере. 

В ТЕМУ: 


/storage/shares/uploads/files/16265442_658550940996178_1251297782609592653_n%281%29.jpg

Наталья Вересюк, редактор Edinstvennaya.ua

Знакомства в Интернете, наверняка, пробовал каждый. И я – не исключение. Свою судьбу я пыталась найти на известном в свое время сервисе Мамба. Казалось бы, что может быть проще: заполнил анкету, выставил фото и начал получать сообщения.

На самом деле, чтобы найти достойного кандидата, нужно потратить время на массу людей, которые просто ищут приключений на пятую точку, хотят получить нового секс-партнера, ищут сами, не зная кого.

Человек, знакомство с которым у меня продолжается по сей день, написал мне с аккаунта, где не было даже фото. Признаться, такие сообщения я всегда удаляла, но в данном случае что-то зацепило. Мы стали общаться: часто и много. Как ни странно, много общались о политике. Наверное, тогда это было можно. Потом договорились встретиться. Свое фото мужчина не высылал. Как оказалось потом, в силу своей должности.

Образ, который я увидела в баре Арена-сити (Боже, я до сих пор это помню) полностью соответствовал моим представлениям о данном человеке. Совпало все: от роста до цвета глаз и марки любимого виски.

 Такое редко случается, но мне повезло. В результате оказалось, что между нами много общего: мы любим одних писателей, у нас одинаковые политические взгляды и, да, мы оба похоже смотрим на жизнь.

Между нами завязались очень тесные отношения, которые не переросли в романтические, но мы остаемся близкими друзьями и сегодня. Вот так случайно интернет-знакомство с мужчиной без фотографии переросло в дружбу, которая длится уже 9 лет. 

В ТЕМУ: 


/storage/shares/uploads/files/IMG_9707%281%29.jpg
Екатерина Палиенко, главный редактор Edinstvennaya.ua

У меня все самые интересные истории онлайн-знакомств начались с эксперимента. В редакции, в которой я на тот момент работала, мне дали задание скачать модное приложение для смартфона Tinder и написать об этом материал. Тогда я была абсолютно свободна, было начало весны, поэтому эксперимент показался мне очень удачной затеей. По началу в общении с мужчинами я так и говорила: я – журналист, и это мое журналистское расследование. Это еще больше воодушевляло, им нравилась идея стать частью моей задумки, поэтому на свидания я ходила, как на работу – каждый день! В этом приложении довольно много иностранцев, а я неплохо владею английским языком, благодаря чему мне удалось познакомиться и подружиться с несколькими действительно достойными мужчинам. Один из них – голландец, капитан частного самолета, с которым мы до сих пор общаемся и встречаемся, когда он прилетает в Украину.

В конечном счете мне повезло, у меня случилась самая романтичная история интернет-знакомства и романа длиною в 2 года... Одно могу сказать – знакомьтесь! Это как минимум интересно. Никогда не знаешь, где встретишь любовь. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Рассказы
Рассказы Ирины Говорухи: "Стерильная любовь"
Следующий пост
Самые необычные места, где можно встретить свою половинку
Самые необычные места, где можно встретить свою половинку

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.