Психолог рассказал, как сделать второй брак успешнее первого

второй брак
После развода жизнь не заканчивается, но очень хочется, чтобы второй брак был уже навсегда. Психолог Дэвид Клейтон дал несколько простых, но практичных советов, чтобы получить такой результат.

По статистике, вторые браки на 10% крепче первых. Казалось бы: все ошибки уже учтены, семью создают взрослые и опытные люди.

Но все равно, статистика разводов после второго брака неутешительная. Американских психолог дал несколько советов, которые пригодятся каждой женщине во втором браке. 

Учитывать предыдущие ошибки

Очевидный, но важный совет. Психология людей устроена таким образом, что все мы любим и ненавидим примерно одинаковые вещи. Даже если новый муж более покладистый, он вряд ли станет терпеть претензии, которые не терпел и бывший.

А если он сильнее, то все равно имеет право отказываться иногда таскать тяжелые вещи, или делать маме ремонт. Попробуй проанализировать все то, что раздражало бывшего мужа и полностью избавить от этого нового. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_73066557_m-2015.jpg

Не сравнивать мужей

Даже если это кажется только на пользу новому мужу. То, что сравнение в глаза оскорбляет мужчину — не стоит даже упоминать. Но за глаза, с подругами, или даже про себя, оно может нанести серьезный урон твоему собственному восприятию нового супруга.

В ТЕМУ: 

Если ты привыкнешь к такому способу хвалить любимого мужчину для самой себя, он может однажды сильно упасть в твоих глазах, ка ктолько сравнение получится не в его пользу. А он даже не будет знать, что произошло.

Лучше сразу принять тот факт, что это разные мужчины со своими достоинствами и недостатками, просто нынешний муж на этом этапе жизни больше тебе подходит.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_3782720_m-2015.jpg

Менять свои недостатки

Не стоит думать, что бывшему мужу просто не подходил твой характер, а второго устроит абсолютно все.

В ТЕМУ: 

В разрушении предыдущих отношений всегда виноваты оба. Нужно серьезно подумать над всеми совершенными ошибками, чтобы признать их и больше не повторять в новых отношениях. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_1888191_m-2015.jpg

Максимально вычеркнуть бывшего мужа из жизни

У вас могут быть общие дети, тогда полного разрыва отношений не получится. Для ребенка лучше оставить хотя бы видимость теплых отношений. Но в остальном лучше не допускать дружбы с бывшим, или воспоминаний о нем при нынешнем муже.

В ТЕМУ: 

Выбрось, или спрячь его подарки, общие фотографии, объясни общим друзьям, что тебя не интересуют новости из жизни бывшего мужа и максимально дистанциируйся. У тебя новая семья и не стоит создавать у мужа ощущения, будто он — запасной аэродром. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_129682722_m-2015.jpg

Меньше прагматизма

Да, вы оба — взрослые серьезные люди, которые в новом браке больше доверяют мозгам, чем сердцу. Это правильный подход, но не стоит бояться романтики и любовных безумств.

Мечтать о красивом будущем, целоваться под дождем, петь серенады под окном: все хорошее, что было в первом браке можно перенести и во второй без страха повторить сценарий первого. Его явно разрушила не романтика. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_24984589_m-2015.jpg

Желаем, чтобы твой нынешний брак был навсегда и продлился много-много счастливых лет. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Ученые открыли 3 качества мужчины для идеальной семьи
3 качества мужчины, брак с которым будет счастливым: мнение ученых
Следующий пост
Рассказы Ирины Говорухи: "Учительница французского"
Рассказы Ирины Говорухи: "Учительница французского"

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.