Первая ночь с новым любовником: правила первого секса

Первый секс с новым любовником
Пора первых свиданий давно позади, и вы с партнером ждете - не дождетесь, когда перейдете на новый этап отношений? Узнай, как сделать первый секс незабываемым!

Меняются ли отношения партнеров на следующее утро после секса? Безусловно! Как бы прозаично это ни звучало, именно секс делает мужчину и женщину настоящей парой. Между тем после интимной близости ваши отношения уже никогда не будут прежними, даже если это произошло всего один раз. Объясним, почему.

Секс и последствия

Спустя какой период после знакомства пара готова к сексуальным отношениям? Четкого определения этой границы не существует: в каждом отдельном случае мужчина и женщина определяют ее самостоятельно. При этом мы должны понимать, что, переступив через эту условную черту, каждый из участников будет иметь дело с теми или иными последствиями.

Казалось бы, секс – это чистая физиология. Между тем существует теория, доказывающая, что целью акта любви, этого бесценного дара природы, является зарождение глубокой связи между мужчиной и женщиной.

В половом акте участвуют не только тела, но и души. Именно благодаря таинству любви они скрепляются друг с другом невидимыми нитями, и образуется союз двоих, рассчитанный на длительный период времени. Как видишь, природа обо всем позаботилась и создала множество уловок, на которые мы с удовольствием попадаемся.

В ТЕМУ: Как научить мужчину хорошо заниматься сексом

В идеале, стимулом интимных отношений должна выступать искренняя влюбленность, а не инстинкты или спортивный интерес. Ведь человек – одно из трех живых существ (помимо дельфинов и шимпанзе), которые занимаются любовью ради удовольствия. Но, в отличие от шимпанзе и дельфинов, мы можем подходить к сексу осознанно!

Ты должна понимать, что после секса у тебя сохранится энергетическая связь с этим мужчиной. И когда ты уже не захочешь иметь с ним ничего общего, разрыв может быть очень болезненным. Наверняка среди твоих знакомых немало пар, которые то разбегаются, то снова сходятся.

Человек – одно из трех живых существ (помимо дельфинов и шимпанзе), которые занимаются любовью ради удовольствия.

Эта связь не дает им ни удовольствия, ни покоя, ни возможности двигаться дальше и стоить новые отношения. Невидимые нити удерживают двух, по сути, чужих друг другу людей и отнимают их жизненную энергию. Поэтому прежде чем приступить к планированию первой совместной ночи с мужчиной, спроси у самой себя: "Хочу ли я встретиться с результатом интимных отношений с этим человеком?" Учти, что с этого момента между вами будет нечто очень серьезное, что будет влиять и на твою, и на его жизнь. Готова ли ты к этому?

Первый секс: работа без ошибок

Будем считать, что на последний вопрос ты ответила утвердительно. Значит, переходим к следующему пункту нашего разговора: подготовке к одному из самых волнительных моментов ваших отношений.

Как правило, перед первым сексом с новым партнером мы охвачены беспокойством, в голове теснятся тревожные мысли. Мы боимся не понравиться любовнику, опасаемся его оценок и неприятных разоблачений. Чтобы первый секс не стал последним, постарайся не допустить наиболее типичных ошибок.

Каким бы богатым ни был твой сексуальный опыт, не стоит в первую же ночь проявлять все свои умения. Первый секс – это не показательное выступление. Вы только начинаете познавать друг друга. Попытайся как можно больше узнать о желаниях нынешнего партнера. Вовсе не факт, что ему придется по душе сценарий, по которому ты играла раньше.

/storage/shares/uploads/files/8371.jpg

Желание нравиться любимому человеку вполне естественно. Однако не нужно излишне переживать по поводу своей внешности. Природа обо всем позаботилась. Во время сексуального возбуждения в голове у мужчины активизируются участки мозга, отвечающие за визуальное восприятие. Другими словами, мозг дает сигнал, что возлюбленная или части тела, которые он ласкает, невероятно привлекательны.

Поверь, в момент, когда он возбужден и поглощен своим желанием, он не врет. Если парень говорит, что любит твою грудь, то это значит, что в этот момент он действительно ее любит! Он не анализирует размеры твоего животика: даже если тот несколько выдающийся, это будет самая любимая избранником часть твоего тела.

В ТЕМУ: Почему больно заниматься сексом

Чего точно не стоит делать, так это притворяться. Едва ли не каждая женщина считает своим долгом во время первой близости сымитировать организм. Если ты пойдешь по этому пути, то не удивляйся, если вторая интимная встреча пройдет по тому же сценарию, что и первая. Ведь мужчина по ошибке посчитает, что уже нашел ключик в твоей сексуальности. Не стесняйся говорить о своих ощущениях и делиться чувствами. Если тебе что-то не нравится, скажи откровенно: "Любимый, давай попробуем по-другому".

Первый секс… комом?

Дальнейшую судьбу пары во многом определяет наше впечатление от первой ночи любви. Но что делать, если волнение партнера было настолько велико, что у вас, собственно, ничего и не получилось? Постарайтесь отнестись к ситуации с юмором. Вы не чужие люди и можете откровенно поговорить о том, что помешало вам получить удовольствие.

Возможно, это было чрезмерное напряжение, стресс, переутомление, некомфортная обстановка. Если встреча происходила в квартире, в которую вот-вот могли нагрянуть дети, то связанный с этим страх послужил дополнительным источником тревожности, который и спровоцировал неудачу в постели. Мы все обычные люди, которые имеют право на ошибку. Поэтому в следующий раз, когда вы решитесь на секс, подготовьте необходимые для этого условия – и "осечки" не будет.

Ты избежишь многих ошибок, если поймешь, что первый секс с новым партнером редко доставляет неземное блаженство. Поэтому не спеши "выставлять оценки".

/storage/shares/uploads/files/8343.jpg

Если девушка не созрела к первому сексу с новым партнером

У каждого из нас своя скорость. И если женщина чувствует, что еще не готова к интимным отношениям, то она должна позволить себе подождать ровно столько времени, сколько ей необходимо для созревания. Об этом важно откровенно поговорить с партнером, сказать: "Дай мне немного времени. Можно, я буду двигаться к этому не так быстро, как ты?" Если мужчина действительно заинтересован в отношениях с этой девушкой и уважает ее право на отсрочку, он с этим согласится. В противном случае задумайся: возможно, это не тот человек, с которым стоит разделить столь важный момент.

В ТЕМУ: Замуж без любви: может ли такой брак стать счастливым?

Есть девушки, которым нужны определенные условия, при которых они чувствуют себя в безопасности. В этом случае следует сказать следующее: "Для того чтобы это произошло, мне нужно почувствовать себя защищенной". Опять-таки, если мужчина уважает чувства партнерши, он об этом позаботится. Задача представителей сильного пола – обеспечить защиту и создать соответствующую.

Безопасный секс

Редкая женщина решится перед первым сексом потребовать у нового партнера справку из кожвендиспансера. И даже если просто поинтересоваться у партнера, нет ли у него заболеваний, передающихся половым путем, вряд ли стоит рассчитывать на откровенный ответ.

/storage/shares/uploads/files/8741.jpg

Какой бы выбор контрацептивных средств ни предлагали аптечные раскладки, твоим выбором должен стать презерватив. Тем более что во время первого секса речь идет не только о защите от нежелательной беременности: твоя задача – избежать половых инфекций.

 

Предыдущий пост
То, сколько лет ты проживешь, зависит от тебя самой
Как узнать свой реальный биологический возраст: тест
Следующий пост
замуж свадьба пара
Замуж без любви: может ли такой брак стать счастливым?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.