Как уменьшить страдания после расставания: мнение психолога

Как уменьшить страдания после расставания: мнение психолога
Расставание с любимым человеком ‑ это огромный стресс, который сложно пережить. Как уменьшить страдания после разрыва, и начать новую жизнь? Давай разбираться.

К сожалению,  расставание с любимым человеком рано или поздно приходится переживать каждой девушке. И, даже, если уйти захотела ты, все равно период после разрыва считается стрессом, ведь резкие изменения в жизни – это всегда тяжело.

Чтобы облегчить стресс после расставания, психологи советуют обратить внимание на следующие вещи.

Не оставайся одна

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_45442033_m-2015.jpg

После расставания не стоит оставаться одной. Принимай поддержку от друзей и близких. Даже, когда тебе хочется закрыться в четырех стенах – не позволяй себе этого делать. Постоянное общение поможет тебе пережить расставание.

Работай

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_144705737_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Лучшее лекарство от любовных переживаний – работа. Возьми еще больше проектов, уставай за день в офисе и стремись к новым высотам. Так у тебя будет мало времени, чтобы страдать, да и в карьерном плане ты очень быстро ощутишь плюсы.

Откажись от анализа

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_86972512_m-2015.jpg

Сразу после расставания, не стоит анализировать, где ты допустила ошибку. Женщины очень любят копаться в себе, что в данной ситуации является, скорее, минусом, чем плюсом. Поэтому занимай себя делами так, чтобы на «копание в себе» у тебя банально не было времени.

В ТЕМУ: 

Когда эмоции улягутся, ты все поймешь и сделаешь выводы,  и произойдет это естественным путем.

Путешествуй

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_85914318_m-2015%282%29.jpg

Смена обстановки всегда позитивно влияет на человека, который находится в стрессовом состоянии. Идеальный вариант – это уехать куда-то на отдых, чтобы просто расслабиться и познакомиться с новыми людьми. Если такой возможности нет, уезжай на выходные в туры выходного дня.

В ТЕМУ: 

Как показывают исследования, когда человек видит что-то новое, он гораздо проще принимает события в своей жизни, а эмоции становятся исключительно позитивными.

Чтобы лучше понять ситуацию, редакция «Единственной» обратилась к психологу Валентине Мармышевой.

После расставания с любимым человеком, девушка становится сильнее. Когда улягутся эмоции, она начнет лучше осознавать, чего хочет от жизни, а также, какой партнер ей нужен. Период эмоциональной боли я советую просто пережить: плакать, есть сладкое и страдать. Как правило, он не длится долго. Важно, в этот период не закрываться от мира, а жить активной жизнью. То есть, вечером пить кофе с другом, а потом дома плакать в подушку. Такой симбиоз очень быстро приведет человека в нормальное состояние. 

Фото: Depositphotos

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
мужчина ест
Нравишься ли ты мужчине: ученые рассказали, как определить это по тому, что он ест
Следующий пост
Рассказы Ирины Говорухи: "Качели"
Рассказы Ирины Говорухи: Качели

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.