Мужской половой орган: какой размер - нормальный?

линейка как измерить
Вопрос, зависит ли что-то от размера полового члена и от чего зависит сам размер, волнует не только женщин, но и ученых мужей. Они изучили все и измерили, а мы с тобой знаем главный секрет наращивания мощности ‑ большая любовь!

Ученые провели не одно исследование, изучая размеры мужского полового органа, выяснив, в частности, что на количество пресловутых сантиметров влияют многие факторы: раса, комплекция, сексуальная ориентация, возраст и, конечно, наследственность.

В ТЕМУ: Как научить мужчину хорошо заниматься сексом

Так, Ричард Эдвардс "обмерил" более 1750 мужчин и выяснил следующее:

  • Средний размер мужского достоинства – 16 сантиметров. У половины мужчин в мире длина члена в эрегированном состоянии меньше этой цифры!
  • При эрекции он увеличивается в среднем в 2 раза.
  • Самый большой "экземпляр" в исследовании Эдвардса "потянул" на 26,2 см. Хороший секс с мужчиной даже с такими характеристиками зависит не только от размера полового органа, но и от желания каждого не только получить удовольствие от секса, но и доставить наслаждение партнеру.
  • То, что у чернокожих мужчин член больше, чем у белых – миф. Статистика это не подтвердила! Зато она показала, что у латиноамериканцев и азиатов детородный орган короче, чем у представителей остальных рас.
  • Нет соответствия между размерами носа, большого пальца, ступней, ладоней и величиной члена. Тем не менее наблюдается слабое соответствие между длиной пениса и ростом.
  • Обладатели большого достоинства имеют за год больше сексуальных партнеров, чем остальные. Но это можно объяснить их большей уверенностью в себе.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12196955_original.jpg

Юлия Мазаева, сексолог

От чего зависит наслаждение

Считается, что проблема недостаточной удовлетворенности женщины, у партнера которой небольшой пенис, носит скорее психологический, чем физиологический характер.

В ТЕМУ: 20 способов достичь оргазм

Основные эрогенные зоны женщины располагаются в области клитора и в преддверии влагалища – то есть там, где может "достать" даже небольшой половой член. Подавляющее число женщин испытывают именно клиторный оргазм, значит, партнер в любом случае имеет возможность доставить удовольствие своей любимой и подарить хороший секс.

Если вам кажется, что удовольствие неполное, муж не удовлетворяет – попросите мужчину уделить больше внимания дополнительной стимуляции клитора.

Бывает, что для того, чтобы испытать в постели яркий оргазм, нужна самая малость – просто поменять позу. Особенно это актуально, если у мужчины недостаточно объемный половой орган.

Советы по поводу того, какая поза подойдет именно вашей паре, давать не имеет смысла – все зависит от индивидуального строения половых органов партнеров. Так что экспериментируйте, изобретайте новые позы, открывайте на теле друг друга новые эрогенные зоны – и у вас все получится!

В ТЕМУ: Как построить гармоничные отношения: 10 техник

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
замуж свадьба пара
Замуж без любви: может ли такой брак стать счастливым?
Следующий пост
Как вернуть радость жизни
Как вернуть радость жизни: простые способы справиться с депрессией

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.