20 способов достичь оргазма, которые стоит попробовать каждой девушке

оргазм
Медики уверены, что женский оргазм ‑ это не только приятно, но и очень полезно для организма. Именно оргазм позволяет женщине повысить чувство счастья и защищает от многих заболеваний. Давай разберемся, как же гарантировано испытать оргазм.

Многие женщины, хотя и не признаются в этом, на самом деле не испытывают оргазм. Врачи утверждают, что большинство таких женщин – не фригидны. Просто они еще не достигли того уровня сексуальных тренировок, когда оргазм станет реальностью.

Играет роль и психологический фактор. Как показывают исследования, часто женщины, которые не могли испытывать оргазм, при смене партнера, начинают его получать. При этом, физиологические данные у мужчин – приблизительно одинаковы. Психологи говорят, что причина - именно в психологическом комфорте. 

Интересно: менее 10% женщины - реально фригидны, и в силу физиологических особенностей не могут испытать оргазм.

Каким бывает женский оргазм

Женский оргазм (в отличии от мужского) бывает нескольких видов: вагинальный, клиторальный, маточный, оргазм от стимуляции точки  «G» и вневагинальный. 

Клиторальный оргазм возникает во время стимуляции клитора. Его могут испытывать фактически все.

Для того, чтобы получить вагинальный оргазм, мужской член должен ритмично двигаться в женском влагалище. К сожалению, этот вид оргазма доступен далеко не всем: во-первых, у мужчины должен быть достаточно крупный половой член. А во-вторых, у женщины – узкое влагалище.

В ТЕМУ: 5 странных вещей, которые возбуждали древних египтян

Маточный оргазм очень похож на вагинальный, однако он возникает при стимуляции шейки матки. Часто этот вид оргазма становится доступным для женщин после родов.

Оргазм от стимуляции точки "G" до сих пор является предметом для спора среди сексологов. Однако женщины, кто  -таки нашел эту точку, делятся, что ощущения от ее стимуляции - непохожи ни на что.

мужчина и женщина страсть

Что касается вневагинального оргазма, он доступен лишь немногим. Возникает вневагинальный оргазм благодаря ласкам и поцелуям, без стимуляции половых органов.

В ТЕМУ: 6 приемов для оральных ласк, которые сведут его с ума

Интересно: оргазм – это постепенно угасающие спазмы, которые происходят с периодичностью в 2-3 секунды. Длиться женский оргазм может от 12 секунд до нескольких минут. Еще одна особенность женского оргазма –в том, что он может быть множественным, повторяясь друг за другом.

20 действенных способов достичь оргазма

Чтобы достичь оргазма, первое, что нужно сделать – это любить себя и свое тело. Без этого условия, к сожалению, ничего не получится. Сексологи утверждают, что отношение женщины к себе очень влияет на ее сексуальную жизнь. Поэтому любить себя – важное условие не только для гармоничных отношений с мужчинами, но и для секса.

Кроме того, попробуй применить один из следующих способов.

Самоудовлетворение

Первое, что поможет тебе научиться испытывать оргазм – это самоудовлетворение. Ведь, чтобы дать возможность твоему партнеру понять, как тебя довести до пика удовольствия, ты должна понимать это сама.

Гибкость

На самом деле, спортивные девушки испытывают оргазм гораздо чаще тех, кто не владеет своим телом. В сексе очень важно быть гибкой и иметь пластичные мышцы. Поэтому, чтобы увеличить шансы на яркие впечатления – занимайся растяжкой.

В ТЕМУ: 5 неожиданных вещей, которые возбуждают мужчин

Тренировка интимных мышц

Также не забудь о тренировке мышц влагалища – упругие и эластичные мышцы «там» повышают шансы испытать вагинальный оргазм. Лучший способ тренировки мышц влагалища – упражнения Кегеля, а также вагинальные тренажеры.

мужчина и женщина страсть

Как правильно дышать для достижения оргазма

Как ни странно, но дыхание тоже влияет на способности испытывать оргазм. Доказано, что женщины, которые «дышат животом» чаще испытывают оргазм, нежели те, кто дышит грудью. Поэтому учись дышать глубоко.

В ТЕМУ: 6 вещей в сексе, которые никогда не понравятся мужчинам

Контролируй частоту движений

Для достижения оргазма важна не только поза в сексе, но и частота движений мужчины. Не бойся экспериментировать и проси мужчину двигаться по-разному, чтобы понять, какой ритм доведет тебя до пика наслаждения.

Меняй место для секс

Секс в новых местах повышает возможность получить оргазм в разы. Предложи своему партнеру заняться любовью там, где вы еще этого не делали.

Высыпайся

Чтобы получить оргазм, женский организм должен быть отдохнувшим. Здоровый сон должен стать для тебя правилом. Постоянные недосыпы не только портят цвет лица, но и мешают здоровому сексу.

Правильно питайся

Еще один фактор, влияющий на оргазм – питание. Доктора уверены, что для ярких ощущений твой рацион должен быть максимально сбалансирован: без явных перегибов в стороны углеводов или белков.

В ТЕМУ: Если у пары разные темпераменты: 3 способа наладить интимную жизнь

Занимайся фитнесом

Сильное тело откроет тебе новые горизонты в сексе. Кроме того, когда ты знаешь, что у тебя нет лишнего веса, и везде - все упругое и приятное на ощупь – это дает тебе уверенность в себе. А уверенность в себе играет немаловажную роль для расслабления в постели с мужчиной.

Балуй себя

Еще одна необходимость для того, чтобы чувствовать себя уверенной в себе - регулярные приятности для себя любимой. Раз в неделю позволяй себе покупать что-то лично для себя – что-то, что приносит тебе удовольствие.

В ТЕМУ: 5 правил при случайном сексе: максимум удовольствия и минимум разочарований

Секс-игрушки помогают достичь оргазма

Секс-игрушки – отличный способ открыть новые ощущения в сексе. Сексологи настоятельно рекомендуют время от времени пробовать что-то новое, чтобы расширять спектр ощущений от сексуальных утех. К слову, сексуальные игрушки можно тестировать, как самостоятельно, так и с партнером.

мужчина и женщина страсть

Дополнительная стимуляция

Многим девушкам для того, чтобы испытать оргазм, нужна дополнительная стимуляция во время секса. Не стесняйся дополнительно стимулировать клитор, или просить мужчину стимулировать твой сфинктер.

В ТЕМУ: 6 приемов для оральных ласк, которые сведут его с ума

Регулярный секс

Чтобы испытывать оргазм, нужно регулярно заниматься сексом. Конечно, как тренировки в тренажерном зале, его не внести в расписание на неделю, но не теряй возможность лишний раз поддаться страсти.

Не бойся менять партнеров

Чтобы испытать оргазм, у тебя должен быть не один партнер. Конечно, речь идет не о том, чтобы спать с несколькими мужчинами параллельно. Речь идет о том, что один и единственный мужчина в жизни, вряд ли, покажет тебе все возможности секса.

Занимайся оральным сексом

Оральный секс повышает порог чувствительности, а также можеь быть очень приятным не только для тебя, но и для твоего партнера. Смело экспериментируй в этой области и позволяй мужчине делать, может, не очень приличные, но очень приятные вещи.

Познавай себя

Оргазм – это результат хорошего и крепкого знакомства с самим собой. Психологи говорят, что без познания себя и своего характера, а также принятия себя, оргазма не видать, как собственных ушей. 

По мнению специалистов, познавать себя нужно, как физически, так и внутренне.

Не забывай о романтике

Романтика – двигатель отношений. Чтобы по-настоящему хотеть мужчину, женщине нужна романтика (конечно, не только она). Даже, если ты давно замужем, и чувства уже не те, организуй в отношениях с мужчиной традицию - раз в неделю устраивать что-то романтичное.

Уже через несколько недель ты увидишь, насколько лучше стал секс.

В ТЕМУ: 5 вещей, которые нельзя делать перед сексом

Соединяй два вида секса

Многим женщинам для получения оргазма необходима комбинация нескольких видов секса. Если ты являешься сторонницей анального секса, не бойся комбинировать. Часто при одновременном проникновении женщина получает нереальное удовольствие.

Да, для этого вовсе необязательно практиковать секс втроем – можно просто взять игрушку из секс-шопа.

Выбирай красивого мужчину

Секс с красивым мужчиной более вероятно закончится оргазмом, чем секс с мужчиной с лишним весом или неухоженной кожей. Вдохновляй своего любимого следить за собой, это повысит шансы на удовольствие в постели.

Афродизиаки приблизят тебя к оргазму

Афродизиаки сами по себе, конечно, не доведут тебя до оргазма, но помогут создать необходимое для полного расслабления настроение. Кроме того, они повысят сексуальное желание. А, как говорится, чем больше хочешь, тем лучше исход.

Предыдущий пост
безразличие
Как мужчина показывает безразличие: 7 главных признаков
Следующий пост
привлекательность мужчина женщина
7 запахов, которые возбуждают мужчину

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

В Києві пройде масштабний жіночий форум про інвестиції в цінні папери, в Україну та в себе

Які плани на 2024 рік? Перемога України, поїздка на море, підвищення доходу?
Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.