Психологи объяснили, почему нужно часто обнимать ребенка

Психологи объяснили, почему нужно часто обнимать ребенка
Еще 10 лет назад очень часто можно было услышать, что чрезмерные нежности и объятия растят из детей «маменькиных сынков», формируя слабый характер. Сегодня же психологи наконец-то доказали, что ребенка нужно обнимать, как можно чаще.

Исследования касательно пользы объятий было проведено в Колумбусе, штат Огойо, в результате чего ученые сделали вывод, что объятия не просто нужны ребенку, а жизненно необходимы для него.

Как оказалось, когда ребенок имеет тактильный контакт, у него развивается мозг. Ученые проследили реакции детского мозга на прикосновения и пришли к выводу, что если родители хотят нормального развития своего ребенка: как психологического, так и физического – они должны его, как можно чаще, обнимать.

Мама обнимает сына

«Для нормального физического и психологического развития, ребенку нужны объятия так же, как и еда или воздух. Обратите внимание на то, как всегда отстают в развитии дети, которые вынуждены жить без родителей. Они отстают до определенного возраста, даже если живут в отличных бытовых условиях. И причина – в отсутствии тактильного общения с теми, кто их любит», - говорит доктор Майхо – один из кураторов данного исследования.

В ТЕМУ: Почему родители делятся фото детей в Интернете и чем это грозит: мнение психолога

Ребенок на руках

Что ж, теперь у каждого из нас есть научный аргумент, как общаться с родственниками, которые уверены, что дети должны расти без ласки, а любая нежность – это проявление слабости. 

Фото: Dpositphotos

Предыдущий пост
Почему мужчины изменяют: признание бабника
Почему мужчины изменяют: признание бабника
Следующий пост
Небо, самолет, девушка: бортпроводник рассказала, как
Небо, самолет, девушка: стюардесса рассказала о работе в небе и любви на земле

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.