Отношения с женатым мужчиной: 3 откровенные истории и мнение психолога

женатый
В отношениях с несвободным мужчиной есть много спорных моментов. Как бы удачно все не сложилось, все равно будешь чувствовать себя разлучницей. Мы расспросили девушек и психолога о том, каково это ‑ быть с женатым, и стоит ли оно того.

Что делать, если твой мужчина оказался женат? Отношения между мужчиной и женщиной всегда полны сложностей, но если есть соперница и она — его официальная жена? Есть ли у таких отношений будущее? Три девушки рассказыли нам истории: все они закончились по-разному.

Марина, 32 года

Я была студенткой последнего курса. Как-то зашла в деканат и столкнулась там с ним – БГ, назовем его так. Он по-дружески обсуждал с деканом какие-то вопросы. Меня представили как успешную студентку. Он предложил подвезти домой, я согласилась. Болтали.

Он, смеясь, спросил: «А пойдешь ко мне в любовницы?» - «Запросто», - ответила я.

Думала, он прикалывается. Оказалось, нет. Уже на следующий день позвонил и позвал за город. Приехал с водителем, повез на озеро, мы купались, дурачились, потом поехали в ресторан ужинать.

/storage/shares/uploads/files/5245.jpg

Все время наших отношений я называла его на Вы. Разница была 25 лет. Не спрашивала, женат ли, чем занимается. А он много расспрашивал обо мне: чем увлекаюсь, с кем дружу, как планирую свое будущее. Встречались пару раз в неделю на съемной квартире, ездили в рестораны, командировки.

/storage/shares/uploads/files/1348121448_couple-driving.jpg

Когда заканчивала универ, выдал денег на ресторан и наряд, а сам сидел в зале, когда мне вручали диплом. Потом спросил: «Нашла работу?» Я не нашла. «К себе, сама понимаешь, взять не могу», — сказал он и отправил меня к своему приятелю. Так я вышла на свою первую работу на небольшое производство.

В ТЕМУ:

Офис и цеха находились на промзоне, площадка и офис БГ были неподалеку. Компаний там было много, разных. На обед все ходили в заводскую столовку.

/storage/shares/uploads/files/bar.jpg

Ко мне за столик стали подсаживаться двое ребят, мы болтали, смеялись и весело проводили время. Однажды пришел обедать БГ, глянул на нас хмуро, прошел мимо, не здороваясь.

«О, чего-то наш папа сегодня не в настроении», — засмеялись парни. Оказалось, его сыновья.


А потом мне на работу позвонила женщина и долго обзывала меня, упрекая за отношения с ним. «А вы кто, его жена?» — спросила я. Оказалось, это бывшая любовница БГ, занимает какую-то важную должность в его конторе. Я посмеялась. Я знала свой козырь: я была молода, беспечна и мне ничего не было от него нужно.

/storage/shares/uploads/files/fbkaverit.jpg

Через время явстретила будущего мужа, начался стремительный роман, и я сказала БГ, что наши отношения закончились.

В ТЕМУ:

Спустя несколько лет мы гуляли с мужем и дочкой, встретили его. Он был с женой. Симпатичная, ухоженная и смешливая. Мы с ней были чем-то похожи. Он еле заметно улыбнулся, глядя на нас. И то была наша последняя встреча.

У меня никогда не было угрызений совести от этих отношений – я не собиралась разрушать его брак, вообще не лезла в его жизнь.

Когда помогал – принимала помощь с благодарностью, сама ничего не просила и не требовала. Звал – приезжала, не звонила и не надоедала, не выносила мозг. Нам было вместе легко и свободно. Так что для меня отношения с женатым – это отношения с БГ, свободные, ненапряжные и нетоксичные.

Лера, 28 лет

Мы познакомились по работе, я как раз делала арт-проект, а он вертелся среди богемы, свободный художник. Молодой, озорной. Роман закрутился довольно быстро.

Я даже не представляла, что у него может быть жена: никогда о ней не говорил, таскал меня везде на тусовки с собой, друзьям показывал.

Ну и сам такой... мальчишка! Младше меня на три года.

Несколько раз напрашивался в гости, а я — нет, к тебе. Он рассказывал, что живет с мамой и как-то некомильфо приглашать даму в ее квартиру. Так что сдалась и стали встречаться у меня.

/storage/shares/uploads/files/e371331f.jpg

А потом, как снег на голову: увидела его фото с девушкой в фейсбук-отчете с одного модного события. Подпись: ... с супругой. Коненчо, сразу начала ему писать с претензиями, мы на такое не договаривались.

В ТЕМУ:

Посыпал голову пеплом: с ней давно не спим, маленький ребенок, свободные отношения творческих людей, ну и все вот это, что любовницам говорят.

/storage/shares/uploads/files/prosetprozenue2.gif

Я сказала, что семью разрушать не хочу. Но он тоже говорит, что жить без меня не хочет.

Дала время на раздумие, через месяц съехал от нее и снял квартиру. Сразу предупредил, что ребенку будет помогать материально.

Пока встречемся то у него, то у меня. Как молодые влюбленные. Давить на него не хочу, и так вижу, что по жене он иногда тоскует, хотя сам говорит, что она не против расставания была. Вот так и живем в подвешенном состоянии.

Юля, 42 года

Мы встретились уже когда у обоих были взрослые дети. И у каждого брак дал трещину: мне муж изменял, его жена погрязла в доме и безработице. Был как глоток свежего воздуха.

Я всегда была против отношений с женатыми. Особенно после боли, которую мне принесли измены мужа.

Мы долго общались, как друзья, около полугода. Для нас это было долго, потому как страсть зашкаливала. Потом он сам первый ушел от жены, оставил ей квартиру (он хорошо зарабатывает). Снял неплохое жилье и предложил мне уходить от мужа.

/storage/shares/uploads/files/dd6f8e7264f29233d98d508e70d39cd8_fitted_740x0.jpg

Я больше переживала за детей, как они воспримут. Сын, казалось, вообще не отреагировал, наверное, переживал внутри. А дочь полностью стала на мою сторону. Она давно считала, что я достойна другого мужчины.

Наши бракоразводные процессы, разделы имущества, скандалы бывших жен и мужей длились около полутора лет.

Сейчас живем вчетвером: с моими детьми, в съемной квартире. Строим дом. После стройки планируем расписаться. Почти не ругаемся: и так натерпелись оба в предыдущих отношениях. Эти хочется беречь и не повторять прошлых ошибок.

Психолог, семейный консультант Владимир Юрьев

В нашей стране распадаются больше половины браков. Не будь я психолог, если бы не считал, что многие из них можно спасти. Но остальные обречены, потому что «любовь короче всей жизни», это неизбежно.

В ТЕМУ:

Потому если вы не просто ворвались в крепкую семью (а это вряд ли получится, разве что раз по большой пьянке), или в семью в кризисе, но любящую (а здесь вы вряд ли задержитесь надолго) — есть все шансы стать новой женой своего избранника.

Нужно понять, что в браке часто заедает быт, а с любовницей секс и страсть.

Когда он переедет к вам (это должно быть его взвешенное осознанное решение), важно не строить из себя сразу победительницу и не пилить его, будто он целиком и полностью принадлежит вам.

Вам обоим еще предстоит долгий путь построения новой семьи с огромным тяжелым багажом.

И только взаимная любовь поможет это все перенести. Без нее просто не влазьте в это болото. Затянет.

 

Предыдущий пост
«Я сам зарабатываю деньги и вожу маму в кафе»: 6-летний скалолаз – о джентльменах
«Я сам зарабатываю деньги и вожу маму в кафе»: история успеха 6-летнего Марка
Следующий пост
Тест: с каким мужчиной ты будешь счастлива из сериала "Великолепный век"
Тест: с каким мужчиной из сериала "Великолепный век" ты будешь счастлива

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.