4 фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить ребенку

4 фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить ребенку
Одна из главных задач родителей ‑ воспитать не только здорового, но и гармоничного ребенка, который сможет добиться поставленных целей, а также будет чувствовать себя счастливым.

Детские психологи уверены, чтобы ребенок вырос с минимальным количеством комплексов и гармонично воспринимал окружающий мир, ему нельзя говорить некоторые фразы.

«Взрослых надо слушать»

/storage/shares/uploads/files/img_top.jpg

На самом деле, далеко не всех взрослых ребенок должен слушать. Такая установка приведет к тому, что ребенок будет считать авторитетом всех, кто старше его. А это может быть опасно.

В ТЕМУ: 

Вместо «Взрослых надо слушать» говори о том, что ребенок должен слушать родителей. И это правильно.

«Не жадничай»

/storage/shares/uploads/files/0%289%29.jpg

Часто, на площадках можно увидеть картину, когда малыш не хочет делиться игрушками с другими детьми и родители призывают его не жадничать. Это приведет к тому, что у ребенка не будет чувства собственности, и он станет через чур жертвенным, что не есть хорошо во взрослой жизни.

Вместо того, чтобы заставлять малыша делиться, предложи ему поменяться игрушками или дать на время кому-то поиграть. И, если он будет против, пускай это будет его выбор.

«Какая Катя прекрасная девочка»

/storage/shares/uploads/files/kid.jpg

Часто родители ставят в пример своему ребенку кого-то другого. В результате твой ребенок будет уверен, что он хуже других.

В ТЕМУ: 

Ребенка нужно мотивировать на те или иные достижения или модель поведения, но не ставить ему в пример какую-то «хорошую девочку».

«Подрастешь - узнаешь»

/storage/shares/uploads/files/edinstvenniy-rebenok%281%29.jpg

Если ребенок чем-то интересуется, значит, ему нужно получить ответ. И если родители отмахнуться от ответа стандартной фразой – ребенок будет искать другие источники информации.

В ТЕМУ: 

Конечно, если смотреть на детские вопросы вроде «Почему небо голубое?», кажется, что ничего страшного и нет. Однако ребенок вырастет и вскоре ему нужны будут ответы на серьезные вопросы, но зная, что ты от него отмахнешься, он уже к тебе не обратится.

Фото: Depositphotos

 

Предыдущий пост
мужчина
5 книг, которые помогут понять мужчин
Следующий пост
заработок
Как найти подработку: 10 легких способов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.