Статус отношений ‑ несерьезно: как изменить ситуацию и правила поведения с мужчиной

отношения
Если отношения с мужчиной трудно назвать серьезными, то узнай, что могло стать причиной такого поведения.

Почему отношения с мужчиной не переходят в статус серьезных? Что мешает вам стать парой? Какое поведение женщины может заставить мужчину задуматься: а стоит ли продолжать отношения дальше...

Многим известно состояние жертвы. Нет, мы сейчас не о тех женщинах, на которых нападают маньяки.

По мнению Юнга, в каждой из нас есть светлая и темная сторона. Темная – наша Тень, или Жертва, – мешает строить отношения и даже отпугивает мужчину, когда "вылезает" из нас наружу.

Уже потом, анализируя свои поступки, женщина не понимает, как она могла такое допустить?! Например, выпила и названивала мужчине всю ночь, а потом отправила кучу сообщений. Или обиделась без причины и нагрубила ему. Он не позвонил, поэтому женщина обрывала телефон, боясь, что мужчина исчезнет. Или плакала и жаловалась на свидании с ним на бывшего. Не разрешила мужчине заплатить за ужин. Лайкнула все его фото в социальной сети и дала понять всем, что это ее мужчина…

В ТЕМУ: Самка богомола: как у женщины получается уничтожить мужчину – чего не стоит делать

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_172580108.jpg

Чтобы в следующий раз не наделать глупости, узнай, в чем проявляется состояние жертвы и как от нее избавиться.

  1. Постоянное проигрывание прошлых отношений. То есть что ты сделала не так, где можно было поступить иначе, как бы развивались отношения с мужчиной сейчас... Еще хуже, когда женщина начинает рассказывать об этом новому партнеру.
  2. Обвинение себя во все грехах: "это я разрушила семью", "я все делала не так", "моя вина в том, что муж ушел"...
  3. Жалость к себе: "кто меня теперь такую (старую, страшную, толстую) возьмет", "кто на меня вообще посмотрит", "это мой крест и ничего нельзя изменить", "в нашем роду все женщины одинокие"...
  4. Обида на мужчину: "как он мог так со мной поступить?", "он даже не знает, как мне трудно", "я ему все отдала!", "я ему верила, а он..."

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_254978191%283%29.jpg

Первое, что необходимо сделать: это принять тот факт, что порой ты впадаешь в это состояние жертвы, но давать ей права можно лишь на некоторое время: "Я сейчас поплачу и через 10 минут успокоюсь", "Хорошо, мужчина снова ушел. Надо успокоиться, понять, что произошло, когда именно ты впустила жертву, и идти дальше".

Второе: принять прошлое как урок, а не как наказание. Проанализировать, как ты будешь поступать дальше, отказаться от жалости к себе и не нырять обратно в прошлое.

Некоторым женщинам нравится состояние жертвы. Ведь их могут пожалеть, проявить заботу и внимание. Но вот отнеситься к такой женщине серьезно вряд ли кто-то захочет.

Третье: Решить, какой ты хочешь стать? Какой женщиной ты себя видишь через год? Что нужно для этого сделать? Разработай план на 3 недели, на 3 месяца, на полгода и на год. Маленькими шагами двигайся к своим целям.

Четвертое: не будь ребенком с мужчиной. Жалость, заботу и внимание вызывают дети. Ты хочешь строить отношения с мужчиной или с папой? Если – с мужчиной, то подумай, какие твои качества понравились бы ему? Например то, что ты сексуальная, интересная, спокойная. Эти определения точно характеризуют женщину, а не ребенка. Вот и развивай их.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_193538549.jpg

Пятое: в новых отношениях с мужчиной не перекладывай на него свои проблемы. Научись решать их сама. Не вызывай жалость. Лучше – интерес и желание.

Шестое: перестань общаться с теми женщинами, которые не видят счастья в будущем, не верят в мужчин, обвиняют их, поставили на себе крест... Учись радоваться жизни у тех, кто счастлив в браке.

Седьмое: как только вылезает наружу жертва, посмотри на себя со стороны. Что тебе не нравится? Что надо срочно изменить? Умей этим самым останавливать жертву.

Фото в тексте: Shutterstock.com

Предыдущий пост
мужская потенция мужчина в постели
Повышение потенции у мужа: это может сделать каждая женщина ‑ он станет сексуальнее и успешнее
Следующий пост
секс мужчина и женщина
Ученые подсчитали, сколько секса нужно для семейного счастья: новая формула любви выглядит скромно

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.