Любовь живет три года: меняй правила, чтобы быть счастливой

пара любовь
Это выражение известно всем. Даже психологи утверждают, что спустя три года отношения меняются. И не всегда в лучшую сторону. Но давайте будем оставаться оптимистами! Ведь только от нас зависит, как долго продлится любовь!

Эти советы, как сохранить любовь и отношения с мужчиной, стоит прочесть не только тем, кто в паре чуть меньше трех лет. Мы уверены, что они пригодятся в любое время, независимо от "стажа".

  • Если есть проблемы, которые ты можешь решить сама, не грузи ими мужчину. У них другая реакция на наши нытье и жалобы. В таких ситуация партнер подсознательно убежден, что именно он во всем виноват, хотя это совсем не так.

Если проблема такова, что без мужчины не обойтись, тогда четко и доступно объясни, что случилось. Без слез, долгих вступлений и подтекстов. Мужчина понимает конкретику. Наши эмоциональные дополнения только выводят его из себя.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_193538453%282%29.jpg

  • Забудь про две фразы: "Нам с тобой нужно серьезно поговорить", "Я думаю, что ты меня больше не любишь". Попросту вычеркни их из своего лексикона. Первая вызывает у мужчины оборонительную реакцию и невольное распределение ролей: родитель – провинившийся ребенок. Вторая вообще вводит в ступор: если бы не любил, давно бы ушел. Любовь мужчины проявляется в поступках, а не в словах.

Поэтому если хочешь поговорить – говори. Мужчина не любит исполнять приказы: нам надо поговорить! Он готов к партнерским отношениям. Хотя женщина этой фразой хочет всего лишь обратить внимание на себя и лишний раз проверить: все ли в порядке в отношениях с мужчиной.

По поводу таких ситуаций хорошо сказала актриса Лариса Гузеева: "Для того чтобы сохранить отношения, нельзя лезть под кожу своему партнеру. Мой муж – это не моя нога, не мое сердце. Это мужчина, который со мной живет. И если он не хочет мне что-то говорить или показывать, значит, у него есть причина это от меня скрыть. В любом случае это его выбор, его право".

Не уверена, что мужчина тебя любит – обрати внимание на себя: какие твои поступки могут указывать на то, что ты дорожишь любимым? Ты умеешь отдавать или только берешь: эмоции, чувства, заботу?

Даешь ли ты ему возможность расслабиться, почувствовать, что вместе вам хорошо? Хочется ли ему возвращаться домой или там снова будет слышать упреки и обвинения? Поставь себя на его место. Приятно ли тебе будет услышать, что ты  опять что-то не сделала, не так себя повела, и вообще, что зря он на тебе женился... Любовь и отношения строятся на взаимном уважении и доверии.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_142957885.jpg

  • Не "залипай" на мужчине. Умей находить интересы вне вашего мира. Гармоничными считаются те отношения, в которых мужчине и женщине, помимо отношений, интересно и то, что происходит вне их пары. Это может быть работа, хобби, учеба, друзья, подруги. Конструктивными считаются те отношения, в которых пара развивается. Если этого не происходит, то, увы, и трех лет будет слишком много для любви.

Фото в тексте: Shutterstock.com

Предыдущий пост
поднять самооценку
Как подружиться с внутренним критиком: 4 простых, но эффективных правила
Следующий пост
мужчина, женщина, любовь
И друг, и любовница для мужчины: когда лучше определиться с ролью

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.