И друг, и любовница для мужчины: когда лучше определиться с ролью

мужчина, женщина, любовь
Основная характеристика женщины-"Друга" ‑ надежность, тесный психологический контакт с мужчиной, часто с целью контроля над ним. На такой дружбе держится много браков, но назвать их счастливыми трудно.

Психотерапевт Елена Рыхальская объяснила, почему дружбу с любовью путать не стоит. Тем более если у тебя серьезные отношения с мужчиной.

В паре женщина-"Подруга" убеждена: "Любовь проходит, а дружба остается навсегда!"

Эта уверенность руководит ей. Все делается для того, чтобы мужчина доверял женщине, знал, что если чувства пройдут, то ничего страшного, это жизнь. С помощью дружбы партнерша подсознательно контролирует мужчину.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_50286163_m-2015%281%29.jpg

Какие женщины становятся больше подругами, нежели любимыми в отношениях с мужчиной?

  • Женщина-сотрудник, с которой все начинали вместе. Например, бизнес-партнер.
  • Женщина – "свой парень". С ней можно хорошо провести время, но... не спать. Мужчина воспринимает ее не как женщину, а как друга, своего в доску парня.
  • Женщина-"боевая подруга". Она все сделает ради мужчины. У нее именно тот вариант семьи, когда в тяжелое для пары время она и "патроны подавала", и залечивала его раны. Если мужчина ей благодарен, то он не оставит жену.

Как понять, что пора "завязывать" с дружбой в браке?

  1. Интересы, работа, потребности мужчины превыше всего. Тебе самой ничего не надо. То есть ты не позволяешь ничего лишнего для себя.
  2. У тебя желание спасать его от всех зависимостей. Когда спасешь, он уйдет к той, которая не видела его "на коленях". Мужчину нужно поддерживать в его самостоятельной борьбе с зависимостью, а не спасать.

    /storage/shares/uploads/files/Depositphotos_50700495_m-2015.jpg

Как стать счастливой в отношениях и не перейти эту грань: любовь или дружба? Пойми, мужчина – охотник. До брака, в браке и после него. Это его сущность, и это нормально. Поэтому выбирай: или ты только друг, или в том числе и женщина.

Подумай, насколько ты реализуешь себя, развиваешь другие стороны своей женственности, оставаясь другом?

Есть ли в твоей жизни личное пространство, посвященное себе любимой и всяким "женским штучкам"?

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
пара любовь
Любовь живет три года: меняй правила, чтобы быть счастливой
Следующий пост
Детская психология
Психология ребенка: 10 интересных фактов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.