Бывает ли дружба между мужчиной и девушкой: 3 истории и мнение психолога

Бывает ли дружба между мужчиной и девушкой: 3 истории и мнение психолога
О том, существует ли дружба между мужчиной и девушкой, спорят уже достаточно давно. И до сих пор психологи не могут прийти к единому мнению в этом вопросе.

Кто-то уверен, что у дружбы нет половых признаков, а кто-то  верит, что дружить мужчина и женщина могут лишь в случае, если они оба святые. Давай попробуетм разобраться в этом вопросе на практике.

/storage/shares/uploads/files/21731158_2017144345183704_5372206519069096543_n.jpg
Дружба - это установление близких отношений. В близости мы для себя берём поддержку в тяжёлый момент, внимание, заботу, чувство безопасности. В близости мы принимаем человека таким, какой он есть, со всеми его плюсами и минусами. Дружба между мужчиной и женщиной вполне возможна, если все то, что я перечислил, присутствует в этих отношениях, и при этом в ней нет эротической составляющей. Если у двух друзей противоположного пола все в порядке в отношениях со второй половинкой, то в дружбе им не интересны сексуальные отношения, они берут друг от друга что-то новое, интересное. В принципе, в дружбе между мужчиной и женщиной присутствует все тоже самое, что и в отношениях, только нет никакого намёка на интимность. Но вот, если вы пытаетесь из дружбы  получить что-то, чего вам не хватает в отношениях со своим партнёром или, к примеру, у вас вообще нет второй половинки, то вы за счёт друга  пытаетесь это компенсировать. Такое явление дружбой назвать невозможно, поскольку это просто подмена интимной женско-мужской близости, так называемой дружбой, - уверен психолог, психотерапевт Владимир Гарипов.

А вот истории реальных девушек, которые знают о дружбе между мужчиной и женщиной не понаслышке.

Ира, 24 года

Мой друг Дима был для меня всем миром. Мы делились друг с другом успехами, падениями, слезами и улыбками. Если у меня что-то случалось (неважно хорошее или плохое), я бежала к нему. Мы могли вместе спать и не заниматься сексом и по-настоящему были друг другу близкими людьми. Это были идеальные отношения между мужчиной и женщиной

/storage/shares/uploads/files/2-2.jpg

Все разбилось в момент, когда он влюбился и решил жениться. Тогда я поняла, что чувствую к нему не просто дружеские чувства и совсем не хочу делить его с другой девушкой. Прямо, как в фильме с Джулией Робертс. Когда он женился, наша дружба прекратилась. Я долго страдала: пила кофе по утрам и вспоминала, как нам было хорошо. Было хорошо все: завтракать, ужинать, болтать, гулять под дождем. В общем, это была любовь.

Лера, 33 года

Когда я познакомилась с Сережей, с которым мы дружим уже 7 лет, я была замужем, а он женат. Все произошло банально – мы тренировались вместе в зале, потом стали пить кофе и общаться в социальных сетях.  И нам было хорошо. Мы могли рассказывать друг другу то, чего не могли рассказать своим половинкам. Мы могли делиться своими настоящими мыслями и просить друг у друга о помощи.

/storage/shares/uploads/files/sZLXCVbxz2I.jpg

В ТЕМУ: 

Между нами нет секса, и его не может быть. Конечно, иногда у меня в голове возникали подобные мысли (знаю, что у него тоже), но мы не давали им реализоваться. Ведь у нас есть семьи. Поэтому мы просто общаемся и получаем от этого удовольствие.

Наташа, 30 лет

Наши отношения с Олегом начинались с дружеских. У него была девушка, я мечтала о богатом спутнике. Мы были друг для друга – «ушами» и «жилеткой», чтобы высказать все, что накопилось. Между нами было доверие и это здорово. Ты просто доверяешь человеку, который рядом с тобой и не думаешь о том, как ты выглядишь или что будет завтра, или, что он тебе изменит.

/storage/shares/uploads/files/174638.jpg

С годами мы становились все ближе друг к другу, а наши тайны знали только мы. Правда, в один вечер, когда он пришел ко мне из-за того, что его девушка ушла, между нами случился секс. Яркий, страстный и очень приятный, ведь мы хорошо знали друг друга. Реально, в ту ночь земля просто уходила из-под ног. Правда, это и испортило то, что было между нами. Мы попробовали быть парой, но ничего не вышло.

В ТЕМУ: 

Вместо доверия появилась ревность, вместо откровенности – чувство того, что он должен быть только моим. Через 4 месяца мы расстались.

Фото: Pinterest

Предыдущий пост
История любви
Благодаря аферисту в соцсетях девушка нашла свою любовь
Следующий пост
секс
Как бороться с сексуальными домогательствами на работе: 5 советов психолога

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.