Мужчина мечты: реальные недостатки идеальных киногероев

Девушка с пультом
Некоторые фильмы создают настолько колоритные мужские образы, что они кажутся осязаемыми. Но прежде, чем приступать к материализации чувственных идей и понять суть счастья, присмотрись к экземплярам повнимательнее.

Если честно, то отношения между мужчиной и женщиной никогда не были и не будут простыми. Замешанные на любви, они приятны, забавны, интересны, захватывающи. Но в результате приходишь к тому, что тебе хочется покоя. А всплески эмоций, желания, периодический трепет бабочек в животе, скорее, вишенки на торте. Не стоит думать, что у вас в семье все пошло не так. Успокойся и смирись с естественным положением дел. Если чувства все время подогревать то рано или поздно высокий градус отношений приведет к полному их испарению.

Однако порой чувственный образ, увиденный на экране, заставляет думать, что жизнь твоя не так романтична, как хотелось бы. Напрашивается вывод – серые будни победили. Прежде чем критиковать свое настоящее, прикинь эфемерное будущее с таким киногероем. Психологи замечают, что эта банальная практика позволит тебе увидеть: идеал рядом!

Мистер Биг: хронический эгоизм

Помнишь, лучший комикс для женщин всех времен ″Секс в большом городе″. Тут стиль, мода, женская дружба, жизнь, свободная от обязательств. И, конечно, мужчины. Среди которых мистер Биг – центральный и собирательный образ. Красив, умен, обаятелен. Он знает, как выглядит вилка для рыбы и легко определит какого урожая поданное Bordeaux. Собственно, и костюмчик на нем сидит идеально. В этом человеке угадывается вкус к красивым вещам и элегантным поступкам. Все эта мишура скрывает самое главное: мистер Биг – абсолютный однолюб. Он любил, любит и будет любить в этой жизни только самого себя.

/storage/shares/uploads/files/Big.jpg

Именно этим глубоким и всеобъемлющим чувством проникнуто все, что он делает. Он может страстно смотреть в твои глаза, но лишь потому, что видит в них свое отражение. Ты будешь серым холстом, на котором он будет рисовать яркую и захватывающую картину своей жизни. Никогда ты не пересечешься с вектором его внимания. И романтичное окончания сериала, где мистер Биг приезжает за любимой, чтобы спаси ее из стылого и равнодушного Парижа – фарс и блеф. Любовь она в банальном – купить хлеба по дороге с работы, встать ночью к ребенку и, не дрогнувшей рукой прервать игу ″Барселоны″ с ″Манчестером″, чтобы пойти с любимой в театр.

Мик Данди: чрезмерная эксцентричность

Искренность и смелость – вот что поражает в этом образе. Да, а еще куртка, собственноручно сшитая героем из кожи убиенного им же животного. В чувствах к такому мужчине есть что-то первобытное. Пока женщина скребла камнем кору, мужчина загонял мамонта…

Персонаж, вроде Данди без обиняков расскажет, что именно в тебе ему нравится и раскритикует недостатки. Такие простые, прозрачные отношения. Без интриг, без психологических игр. Однако ясность отношений не исключает тот факт, что ты и он – из противоположных миров. И они куда более далекие, чем Марс и Венера. Он умеет развести огонь без спичек и дров, ты способна оценить красоту полотен Мондриана. Он – человек природы, ты – урбанист до мозга костей.

/storage/shares/uploads/files/Dandi.jpg

Конечно, рядом с ним тебе не страшно пройтись ночью по сумеречному миру Борщаговки. Да и путешествие по диким местам Австралии превратится, скорее, в прогулку по парку. Потому что убережет, защитит и спасет.

В ТЕМУ: 5 табу в отношениях с мужчиной

Но представь себе обычную жизнь с таким человеком. Не получается? Потому что он заскучает в четырех стенах, ты же не можешь прожить в диких условиях, к которые для него – естественная среда обитания. В итоге кто-то из вас должен полностью измениться, чтобы ″долго и счастливо″ имело место. Однако это уже будет совсем другая история.

Он же ″Гога″: нарочитый антифеминизм

Если не копать глубоко, то образ Баталова в ″Москва слезам не верит″ вполне удобоварим. Такой полезный в хозяйстве мужчинка. Он и сумки донесет, и обед приготовит, с ребенком-подростком найдет общий язык. У него много друзей, его ценят на работе. Он знает, что обувь должна быть чистой, а жена – абсолютно согласной с ним. Просматривается даже нечто библейское ″да убоится жена мужа своего″.

В общем, ситуация выглядит так: ты снимаешь с себя все полномочия и передаешь бразды правления. Он будет решать все сам на том простом основании, что он мужчина! Тебе остается лишь придерживаться стратегии. И когда скажут прыгать, то спрашивать лишь как высоко и в какую сторону. С другой стороны, ответственность за все решения – простые и не очень-то – лежит исключительно на нем. Кстати, психологи замечают, что такой тип семьи – самый крепкий. Ведь создается тандем, который легко ставит цели, достигает их и стремится к новым.

Смотри видео онлайн: эпизод в ″Москва слезам не верит″.

Но если независимость – одна из черт твоего характера, такой Гоша – не вариант. Тебе нужен человек, уверенный, что отношения в семье строятся по демократическому принципу. Где все решают двое на семейном совете, где, хоть и в споре, но рождается истина, приемлемая для всех. В конце концов вы определитесь кто выносит мусор и почему мелодрамы лучше боевиков.

Марк Дарси: обличающее совершенство

Кажется, что отношения с таким мужчиной делают тебя лучше. Знаешь, когда хвалят ребенка он развивается активнее. Так и тут, когда тебя любят такой, какой ты есть, понимаешь: до чего же ты замечательная, но какой чудесной еще можешь стать.  Действительно, такие персонажи, как адвокат Дарси из ″Дневник Бриджит Джонс″, стимулируют к росту. Правда, его детская безусловная любовь слегка нейтрализуется идеальностью образа. Фигура спортсмена, склад ума ученого и тонкость души поэта. Рядом с таким может быть лишь девушка, бешено уверенная в себе.

/storage/shares/uploads/files/Darsi.jpg

Если ты из тех, кто видит в себе недостатки – мужчина-идеал станет для тебя настоящим катализатором комплексов. Будет казаться, что ты недостаточно красива, умна, элегантна, талантлива для него. Как истинный джентльмен, он никогда не намекнет тебе, что твоя помада чуть ярче, чем следовало бы, а юбка, корче, чем предписано этикетом. Он сдержано улыбнется, и создаст изысканный комплемент. Но ты, как личность рефлексирующая, расценишь все иначе, будешь искать двойной смысл в каждом слове.  

В общем, человек без недостатков, как дистиллированная вода. Лишена микроорганизмов и солей, но абсолютно безвкусна. Поэтому не критикуй трещинки в образе любимого. Все-таки на безусловную любовь способные не только дети и безупречные мужчины.   

Фото в тексте: Rexfeatures, Depositphotos

Предыдущий пост
Молодые украинцы позитивнее относятся к предпринимательству
Молодые украинцы позитивнее относятся к предпринимательству, чем старшее поколение ‑ AGER 2015
Следующий пост
Silenza Club
Silenza Club. Третья встреча, второй сезон

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.