6 ключевых правил орального секса

секс
На первый взгляд, оральный секс кажется приятным и абсолютно безопасным занятием, ведь дети от него не родятся... но от орального секса можно получить нечто другое и речь не только об удовольствии.

Известный актер Майкл Дуглас в 2013 году заявил, что опухоль в ротовой полости появилась вовсе не из-за курения. По мнению актера, причина болезни - оральный секс с женщинами. Тогда многие удивились большой фантазии актера, но вскоре ученые доказали, что оральный секс с большим количеством партнеров может привести к раку горла. 

Виной всему определенный штамм вируса папилломы человека. Кроме опухолей оральный секс без защиты может привести к инфицированию вирусом папилломы человека, гонорей, сифилисом, кандидом и хламидиозом. Именно поэтому так важно знать правила безопасности орального секса. 

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_343588934.jpg

  • Скажи нет незащищенному оральному сексу со случайным партнером - используй презервативы или специальные тонкие латексные салфетки (от 30 гривен).
  • Не стоит рисковать, если у партнера есть заметные повреждения или высыпания на слизистой.
  • Помни, что повреждения полости рта (язвы, ранки или кровоточащие десна) повышают риск попадания в организм инфекции при незащищенном контакте.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_641241727.jpg

  • Заботься о гигиене полости рта. Не занимайся оральным сексом после визита к зубному врачу, а также сразу после чистки зубов (подожди час). После оральных ласк продезинфицируй (прополоскай водой) полость рта и промой половы органы.
  • Помни о гигиенте интимных частей тела перед оральным сексом. Если возможности принять душ нет, то воспользуйся влажной салфеткой. 
  • Помни о своей безопасности и здоровье. Если ты практикуешь секс со случайными партнерами, то раз в год сдавай анализы на обнаружение заболеваний, передающихся половым путем или же при необходимости сразу обращайся к врачу. 

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
Лариса
5 мудрых цитат о жизни от украинской писательницы Ларисы Денисенко
Следующий пост
лето
Как поговорить с ребенком о сексе: 3 совета для родителей от сексолога

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.