В каких ситуациях можно простить мужчину: 3 совета от психолога

В каких ситуациях можно простить мужчину: 3 совета от психолога
У каждой пары бывают сложности в отношениях, однако сложности не всегда означают их завершение.

Есть ситуации, когда проблемы в отношениях – это просто сигнал о том, что над ними нужно работать. Однако не все.

Американский психолог Михаель Винг говорит, что прощение – ключевой фактор для долгой и счастливой совместной жизни. Конечно, когда оно исходит от обоих партнеров.

Излишняя эмоциональность

/storage/shares/uploads/files/maxresdefault%28118%29.jpg

Если мужчина в порыве эмоций повышает голос – не спеши его бросать. Просто он так воспринимает стрессовые ситуации и его повышенный тон совсем не значит, что он тебя не любит.

В ТЕМУ: 

Чтобы простить его крики, попытайся войти в его положение и представить, что он чувствует в момент, когда не может сдержать эмоции. Когда ты это поймешь, в твоем сердце не останется места для обиды.

Важно: психологи уверены, не стоит ни в коем случае прощать физическое или эмоциональное насилие, а также попытки тотального контроля.

Желание побыть одному

/storage/shares/uploads/files/inx960x640%287%29.jpg

После ссоры мужчине хочется побыть одному, чтобы привести себя в порядок и успокоиться. В то время, как девушкам в таких же ситуациях нужна компания.

В ТЕМУ: 

Если после ссоры он уходит и не хочет тебя обнимать – не спеши делать выводы. Просто дай ему время, чтобы остыть. И потом он сможет успокоить тебя.

Отсутствие нежных слов

/storage/shares/uploads/files/69308_0.jpeg

Девушки хотят постоянно слышать что-то приятное в свой адрес, но давай откровенно, очень малый процент мужчин способны на протяжении долгого времени выражать свои чувства. Не спеши обижаться и хорошо проанализируй, что твой мужчина делает для тебя.

В ТЕМУ: 

Он старается помочь в решении твоих проблем? А, может, радует тебя чем-то сладеньким, когда тебе грустно? Или дарит цветы? А, возможно, готовит тебе по утрам чай? Люди по-разному проявляют свои чувства к другому и, если твой мужчина заботится о тебе (пускай и не так, как тебе бы хотелось), не стоит на него обижаться.

Предыдущий пост
собесед
Как успешно пройти собеседование: 5 важных советов
Следующий пост
Не теряйте времени на грусть!
«Мне удается находить равновесие между работой и личной жизнью»: Лера Бородина о бизнесе и любви

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.