7 причин разорвать только что начавшиеся отношения

7 причин разорвать только что начавшиеся отношения
Начало романтических отношений ‑ это время, когда меньше всего хочется думать о возможном расставании. Однако это именно то, о чем нужно думать в обязательном порядке…

Если присмотреться к мужчине в первые месяцы после знакомства, то можно заметить некоторые нюансы его поведения, которые дают последующим отношениям либо зеленый, либо красный свет. Что касается красного, то это минимум семь тревожных звоночков:

Мужчина уходит от обсуждения проблем

Это нормально, если в паре время от времени возникают разногласия. Но плохо, если эти разногласия не обсуждаются. Прислушиваться к твоей точке зрения, искать компромиссы, брать на себя вину, когда это необходимо, – любящий мужчина стремится наладить связь. А вот мужчина, который холоден по отношению к тебе, старается держать дистанцию и уходить от проблем, которые требуют обсуждения. Ему это просто малоинтересно…

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_101870401.jpg

Мужчина нарушает установленные тобой границы

Ты рассказала, что нечто в сексе для тебя недопустимо, а он продолжает склонять тебя к этому. Ты говоришь, что в воскресенье очень занята, а он настаивает на встрече именно в этот день. Ты хочешь сама распоряжаться своими деньгами, а он требует вкладываться в общий бюджет. И так далее… Если мужчина постоянно нарушает установленные тобой границы, сделай ему ручкой.

Мужчина только берет, ничего не давая взамен

Это частая проблема в отношениях: кто-то один удовлетворяет все потребности другого, а тот в свою очередь порой не удосуживается даже сказать спасибо. Эгоисты относятся к окружающим людям как к товару. И даже самые близкие – не исключение.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_274866398.jpg

Интуиция подсказывает тебе, что в отношениях что-то не так

Если у тебя есть чувство, что мужчина пренебрегает тобой, или тебе кажется, что он не до конца честен с тобой, то так, скорее всего, и есть на самом деле. Интуиция – очень четко работающая система, которая редко обманывает.

Ты оправдываешь плохое поведение мужчины

Какой бы ни была реальность, ослепленный влюбленностью ум работает как фотошоп – украшает невзрачную картину, смягчает грубость и осветляет все темные моменты. Попробуй зафиксировать эту "ретушь" в сознании: если ты слишком часто ищешь оправдание плохому поведению мужчины – это знак, что ваши отношения токсичны для тебя, и их лучше разорвать.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_610349468.jpg

Мужчина манипулирует тобой

После какой-нибудь непонятной ситуации ты заявила мужчине о своей обиде, чтобы услышать извинения, однако после обсуждения проблемы ты ушла плакать в угол с полной уверенностью, будто это ты одна во всем виновата? Если такое происходит регулярно, то твой мужчина – опытный манипулятор, который мастерски перекручивает факты в свою пользу. Не надо быть игрушкой в руках другого человека, ведь счастливые отношения – это союз равных.

Мужчина критикует всех своих предыдущих партнерш

Если ты ни разу не слышала, чтобы твой мужчина хорошо отзывался о своих бывших, то, вероятно, у него и на твой счет уже скопилось достаточно критики. Замечая в других людях только плохое, мужчина как бы подготавливает себе «мягкое приземление» на случай разрыва отношений – мол, это не из-за меня все разрушилось, я не в ответе за то, что все сложилось так, как сложилось.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_748499635.jpg

 

Предыдущий пост
Одиночество
Как одиночество влияет на здоровье: 4 удивительных факта
Следующий пост
Почему мужчины уходят: 3 необычные причины от психолога
Почему мужчины уходят: 3 необычные причины от психолога

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.