Можно ли найти мужчину на экспресс-свидании: впечатления и личный опыт

экспресс-свидания
Если ты ни разу не была на speed dating, то непременно сходи, чтобы хотя бы поднять себе настроение. Моей подруге, например, это очень помогло после тяжелого расставания с парнем. Но моя личная история совсем другая.

… и тут Н.М., замечательная и прекрасная во всех отношениях девушка, сказала: батюшка прихожан причащает кагором. И поставила на стол бутылку кагора.

 Причащались час. Греховных помыслов накопилось. Душу изливали о разном. В основном о мужской нерешительности и новых платьях.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_679504342.jpg

Как записалась на экспресс-свидания

В доме был свободный wi-fi и все необходимые дивайсы. А причащенные бутылкой кагора дамы способны отпускать грехи по телефону и интернету всем нуждающимся в прощении и понимании, перемерять весь гардероб, свой и чужой, перемыть всю квартиру, наварить борщей, напечь пирогов, написать письмо британской королеве и попросить убежища, полцарства в придачу и на другие безумства с горящими избами и конем...

В общем, в анкете на быстрые свидания чуть не написала, что родилась в 1082 году. От Рождества Христова, по всей видимости.

Через неделю мне позвонили и предложили прийти на быстрые свидания. Обещали большой выбор разнообразных мужчин. Но не сработало. Не пошла.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_524301343.jpg

Еще через неделю позвонили снова. Уже заманивали не только мужчинами, но и различными развлекательными играми, типа мафии и города. Снова мимо. Меня так просто не затащить на свидания.

В ТЕМУ

В третий раз девушка звонила с заманчивым предложением вкусного кофе в компании разнообразных мужчин. И тут мне стало жалко девушку – согласилась.

Звоню подруге, с которой мы собственно вместе и зарегистрировались на эти быстрые свидания. А ее, оказывается, тоже три недели подряд приглашали.

В общем, решили идти вместе, чтобы было веселее. Да и потом, что такое speed dating – знали только по американским фильмам. А в компании хорошей подруги узнавать что-то новое всегда не так страшно.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1064189513.jpg

Разумеется, надели самые эффектные платья. Хоть и воспринимали это больше, как развлечение. Ну что серьезного может получиться вообще из такой ерунды, как экспресс-свидания.

С чего начинается экспресс-свидание

Первый круг общения в кафе как и обещали, за чашкой кофе, начался по звонку организатора этого всего мероприятия.

У нее был колокольчик всевластия. И когда она в него звонила, к нам, девушкам, одиноко рассаженным за столиками, подсаживались мужчины.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_750110251.jpg

За пять минут мы с незнакомцем должны были узнать все самое интересное друг о друге. Потому что через пять минут женщина звонит в свой колокольчик и мужчина как по-волшебству напротив тебя уже сидит другой улыбается. А тот, что еще секунду назад рассказывал о своей маме, уже рассказывает о ней же другой девушке за соседним столиком.

В ТЕМУ

Параллельно в процессе этих 5-минутных разговоров ты еще и ставишь в специальном листочке напротив номерка этого мужчины плюсик, если понравился. И минус – если совсем не понравился.

/storage/shares/uploads/files/78618589.jpg

Он делает то же самое. Потом уже, когда вся эта вереница мужчин окончится, организаторы сверяют записи и если у нас совпали плюсики, то они дают мужчине мой номер телефона. И он уже решает, будет звонить или нет.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_518757589.jpg

В ТЕМУ

Но некоторые проворные за пять минут и рассказать все успевают, и телефонами обменятся, еще и секс предложить. Моей подруге, на экспресс-свидании в тот вечер предложили дважды интим.

Детали экспресс-свидания

Была еще одна милая вещь. Для тех, кто терялся и не знал, какие вопросы задавать, лежал листочек с подсказками.

Самый лучший вопрос из списка: «С каким животным вы себя ассоциируете?». В тот момент, когда я его увидела, к моей подруге подсел-мужчина-кит. Если бы ему задать этот вопрос, я точно зала бы на него ответ.

И в этот самый момент мне стало смешно и одновременно невыносимо находиться в этом месте.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1054149887.jpg
Не потому что я не знала, что спрашивать. Как раз наоборот, во мне включился журналист, и я у каждого мужчины, который подсаживался, брала интервью. А это знаете ли очень утомляет. Вроде бы пришла на свидание, а тут работа. И нет бы одно интервью, но через меня в тот вечер прошло 15 мужчин!

Результаты экспресс-свидания

После экспресс-свидания у меня появилась мечта – пойти на самое молчаливое свидание, то есть чтобы вообще не разговаривать. Максимум, переписываться. Но никто на такую авантюру не согласится, конечно.

И да, speed dating оказался веселым мероприятием, но совершенно бесполезным. По крайне мере в моем случае. Подруге хотя бы секс два разных мужчины предложили.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_747782599.jpg

Мне же только один на салфетке написал свой номер телефона. Через пару лет мы с ним встретились совершенно случайно, когда стали преподавать в одной школе, я - писательское мастерство, он - менеджмент организации. Но он меня не узнал. Ну или сделал вид, что не узнал. Как, собственно, и я тоже.

В ТЕМУ

Наверняка, кто-то находил свою любовь или случался бурный роман после экспресс- свиданий. Ну вот сколько я знаю случаев, девочки на них шли кто от отчаяния, кто после тяжелого разрыва и нужна была какая-то встряска эмоциональная.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1053108758.jpg

А вообще мероприятие, правда, бодрит. Денег только немного жалко. Я опробовала быстрые свидания еще до кризиса, тогда это удовольствие стоило 300 гривен.

Фотографии: shutterstock, pinterest.

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
Выйти замуж с двумя детьми и быть счастливой: вдохновляющая история украинского блогера
Выйти замуж с двумя детьми и быть счастливой: вдохновляющая история украинского блогера
Следующий пост
секс втроем
4 важных правила секса втроем, о которых нужно знать заранее

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.