Почему твой нынешний похож на бывшего: 4 важных причины, о которых рассказал психолог

похож на бывшего
Наверняка ты ни раз замечала, что привлекаешь только определенный тип мужчин. И каждый нынешний похож на бывшего. Вот тебе несколько подсказок от психолога, почему так происходит. И что делать, чтобы встретить наконец-то того самого.

Ярослав Самойлов, эксперт психологии отношений, рассказал, как привлечь достойного мужчину, а не очередного такого же, как бывший.  

/storage/shares/uploads/files/35144088_10213973655750208_8110280478403067904_n.jpg

Родители

Калька с родительской модели поведения является одной из самых распространенных причин, почему ты встречаешь одних и тех же мужчин.

Когда человек выходит во взрослую жизнь, у него есть два варианта развития событий — родительский и свой. Мы перенимаем модель поведения родителей, потому что большинство времени находились в семье.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1108646033.jpg

Ты видела, как мама заваривает чай, как родители проводят вместе время, как папа справляется с проблемами, и как мама реагирует на эти проблемы, пилила ли мама твоего папу или нет, кто мыл посуду в твоей семье. Поэтому если так сложилось, что твой отец выпивал, а маме, по ее мнению, ничего не оставалось, как взять всю ответственность за семью на себя, не стоит винить себя в том, что ты ведешь себя с мужчинами так же, как мама. Чувство вины не приведет ни к чему хорошему, более того, ты просто можешь загнобить себя и еще больше уйти в раздумья.

В ТЕМУ 

Женщины на постсоветском пространстве чаще сильные, гордые и независимые, чем мягкие и покладистые. Скорее всего, и в твоей семье было так: слабый отец и мать, которая всем руководит.

Винить никого не нужно, необходимо работать над собой. Изменить родительский сценарий можно, только изучив родительское мышление и модель поведения. Кроме того, очень важно не осуждать своих родителей: этим ты сделаешь хуже только себе.

А еще, изменив свое поведение и отношение к мужчинам, в твоей жизни появятся другие мужчины, совершенно не похожие на бывших. И ты заведомо спасешь свои отношения от родительских ошибок.

Окружение

Окружение и те люди, с кем ты общаешься, работаешь и взаимодействуешь — это архиважно.

Трудно быть солнышком и принцессой, если ты каждый день сидишь в болоте из негативных установок, в окружении людей, которые уверены, что небо — серое, мужчины — козлы, доверять им нельзя и во всем - от плохой работы до неудач в личной жизни виноват президент.

Плохое окружение — одна из самых частых причин, почему ты встречаешь одних и тех же мужчин раз за разом.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1108230863%281%29.jpg

 Ведь трудно верить в то, что в 33 ты встретишь достойного мужчину, если каждую пятницу просиживаешь за винишком с подружками, которые убеждены: «все мужики — козлы», «хорошие мужики давно перевелись» и вообще «все они слабаки, бабы сильнее, мы все сами можем сделать».

 Кроме того, они часто озвучивают одну и ту же жизненную позицию: девушка обязательно должна работать, негоже на шее у мужчины сидеть и быть нахлебницей? При этом подруги не спешат прокачивать себя как женщин, работать над собой внешне и внутренне, а лишь сетуют на то, что «мужик не тот пошел».

Или же ты работаешь в крупной корпорации, а, может, занимаешься бизнесом? Соответственно, находишься в окружении сильных и успешных в карьере женщин, которые считают, что женщина просто обязана уметь заработать себе на комфортную жизнь. И обеспечить себя, своих детей, а в случае чего и своего мужа.

В ТЕМУ 

Твои коллеги считают, что уезжать с мужчиной, с которым ты встречаешься не первый месяц в отпуск по модели 50 на 50   (ты и он платят поровну) вполне нормально. Ведь принимая от него подарки и деньги просто так, ты рискуешь прослыть падшей женщиной. На самом деле такой подход лишь разрушает ваши отношения.

Меняй окружение, чтобы поменять свой способ мышления. И как результат ты начнешь привлекать больше достойных мужчин. Постарайся окружить себя позитивными людьми с установками, которые близки тебе, которые буквально заряжают тебя.

Полный гештальт

В классической психологии есть такое понятие как «гештальт», такое же название носит и одноименная терапия — гештальт-терапия.

По сути, это «незакрытая» или не проработанная ситуация, неприятный случай или продолжительный опыт, который мешает тебе не то что жить, а существовать. Ситуации бывают разные и соответственно, гештальты бывают разные.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1098365588.jpg

Например, ты можешь себя считать недостойной девушкой, потому что в детстве тебе об этом твердила твоя тетушка. Поэтому ты постоянно влюбляешься в женатых мужчин. Это тоже своеобразный гештальт. Задача — работать над собой и убирать все страхи, чтобы привлекать только достойных мужчин.

 Лень

На самом деле человеческая лень неискоренима, но с ней важно и нужно бороться, если ты хочешь построить классные отношения с достойным мужчиной. Один из мужских секретов: они ищут таких же достойных женщин. Не равных, не одинаковых, но достойных.

Ты хочешь быть с успешным, мужественным, целеустремленным, ответственным мужчиной, готовым создавать семью. А соответствуешь ли ты такому принцу? Согласись, трудно быть красивой внешне и прокачанной внутреннее, если ты ленива.

 Любая женщина может быть красивой и ухоженной. Так говорила Коко Шанель, которая была убеждена, что каждодневная работа над собой и уверенность в себе являются главными чертами настоящей женщины.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1111743194.jpg

 Помни - что ты излучаешь, то и получаешь. Если ты хочешь подтянутого и спортивного мужчину, работай над своей фигурой. Ищешь мужественного спутника жизни, начинай развивать свою женственность. Тебе нравится, когда мужчина всесторонне развит и увлечен? Найти и себе хобби. Кстати, курсы иностранных языков или, например, конный спорт — прекрасный способ познакомиться с достойным мужчиной. И еще: мужчинам очень нравятся увлеченные девушки.

В ТЕМУ 

Принцип соответствия должен быть в твоей голове постоянно. Став «принцессой», ты гарантированно начнешь привлекать «принцев». И вскоре обязательно найдешь того самого, чтобы построить с ним счастливые и долгосрочные отношения.

Обязательно улыбайся! Это то, что делает любую женщину неотразимой.

Помни, что важно концентрироваться не на тех мужчинах, которых ты привлекаешь сейчас, а на том, как стать той женщиной, что привлечет много достойных мужчин. И тогда будет из кого выбрать.

Фотографии: shutterstock

Предыдущий пост
3 несексуальные детали, которые возбуждают мужчин
3 несексуальные детали, которые возбуждают мужчин
Следующий пост
Осторожно: как токсичные отношения подавляют нашу волю
Осторожно: как токсичные отношения подавляют нашу волю

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.