Никак не могу забыть бывшего, хотя расстались уже 2 года назад: психологи поняли, почему

бывший
Кто-то может чуть ли не через неделю забыть о своем бывшем. Но чаще всего девушки долго вспоминают о бывших парнях. Теперь стало известно, почему.

Мы встречались два с половиной года. А потом он резко и неожиданно бросил меня, прислал сообщение в вайбере: «больше тебя не люблю, извини».

Два года вспоминала о бывшем

Честно, после такого проплакала сутки. Так и не поняла в начале, что же не так. Мне же толком ничего не пояснили. А потом увидела в социальных сетях, что у него другая и он счастлив.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_98397341.jpg

Года два я каждый день регулярно заходила к нему на страничку в социальные. Рассматривала старые и новые фотографии. Было больно, когда увидела его в компании с родителями новой возлюбленной. Хотя они встречались всего месяц. А меня он за два с половиной года так и не познакомил со своими. И не особо хотел знакомиться с моими.

В ТЕМУ 

Эти два года после расставания были настоящим кошмаром. Я каждый вечер смотрела его профайл в Фейсбуке, как наркоман, которому нужна доза. Так и мне нужно было смотреть бесконечно много раз эти фотографии, которые я знала в деталях. До сих пор не понимаю, почему я так долго не могла его забыть? Пока мне не пояснили психологи.

Чувство незавершенности

Именно ощущение недосказанности и незавершенности отношений заставляет возвращаться к ним в новь и вновь. Поэтому так трудно забыть бывает порой бывшего.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_609058247.jpg

Эта недосказанность оставляет на подсознательном уровне в душе некий эмоциональный осадок, который начинает со временем бродить, как вино. Поэтому если ты не отпускаешь прошлое и все время к нему возвращаешься, то соответственно, постоянно вспоминаешь о своем бывшем мужчине.

Весь мир

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_729244330.jpg

Бывает, что девушки делают свои отношения с мужчиной смыслом всей своей жизни. У них все остальное, чем занимались до этого, уходит как бы на второй план. И этот мужчина совсем его прошлым и настоящим становится смыслом жизни, целым миром. В результате, когда случается расставание, весь этот мир рушится. Естественная реакция в этой ситуации – спасать его от крушения. Поэтому бывшего будет забыть крайне сложно.

Что-то не так с новым парнем

Когда в новых отношениях начались проблемы, ты будешь вспоминать бывшего и сравнивать.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1127284730.jpg

В ТЕМУ 

Более того, ты действительно можешь начать следить за ним в социальных сетях. Поэтому психологи советуют просто проанализировать и понять, что не так в твоих настоящих отношениях.

Зона комфорта

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_387937327.jpg

Если твои отношения с бывшим мужчиной были длительными, то немудрено, что ты долго не можешь его забыть. Психологи напоминают: когда вы были вместе несколько лет, то создалась некая зона комфорта. Удобный, уютный быт, общие друзья и интересы. Конечно, в одночасье с этим всем сложно расстаться. Немудрено, что, скучая, по той зоне комфорта, ты долго можешь помнить и о бывшем, как важной составляющей этого всего.

В ТЕМУ 

Но ты же знаешь, что развитие начинается только тогда, когда мы выходим из своей зоны комфорта.

Фотографии: shutterstock.

Предыдущий пост
знакомство в ФБ
Почему мужчина, изучив мой Фейсбук, сказал, что ищет девушку попроще и не такую крутую
Следующий пост
счастливая девушка
Как стать счастливой раз и навсегда: 5 шагов к гармонии от коуча

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.