Почему он не делает предложение: история пары, которая поженилась после 10 лет отношений

Почему он не делает предложение: история пары, которая поженилась после 10 лет отношений
Наверняка тебе знакома ситуация, когда пара живет вместе год, два, десять и даже пятнадцать, но не спешит оформлять отношения.

Совместное проживание без штампа в паспорте – тема очень щепетильная. Ведь все больше мужчин предпочитают именно формат сожительства. А вот девушки чаще всего делают вид, что их все устраивает.

История Иры и Максима

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_126332129-700x465.jpg

Знакомься, это Ира и Максим. Они вместе 10 лет. И только спустя этот отрезок времени решили пожениться. Да, у них много друзей, они любят путешествовать, работают в крупных компаниях и спокойно могут отнести себя к среднему классу. 

В ТЕМУ: 

Когда-то давно они съехались, начали жить как семья. Но предложения не следовало. На вопросы: «Все ли нормально?», - Ира отвечала, что да. Что свадьба – это неважно, что главное – любовь, а остальное приложится. Слышав это, Максим был уверен, что у них все хорошо.

В ТЕМУ: 

До тех пор, пока Ира не смогла ходить на чужие свадьбы, а отсутствие кольца на пальце начало откровенно раздражать. Но Максим не торопил события. В какой-то момент пара даже думала о том, чтобы разойтись. Однако любовь нельзя вычеркнуть из отношений.

Мне всегда хотелось, чтобы в наших отношениях все было, как у всех: предложение, свадьба, семья, дети. И дело не в празднике или платье – дело в том, что мне хотелось знать, что мой мужчина планирует строить со мной семью. Я прекрасно знаю, что в компании он говорил, что не женат, хотя нашим отношениям уже больше 10 лет. Последние несколько лет я тоже всегда подчеркивала, что не замужем.  Мужчины часто говорят, что штамп ничего не решает, но почему его не поставить, раз это действительно так? – говорит Ира.

А вот ее суженый немного другого мнения.

/storage/shares/uploads/files/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83.jpg

«Я люблю ее и любил все эти 10 лет. Да, у нас были разные периоды, но я не собирался уходить от нее и всегда представлял наше будущее совместным. Я даже догадаться не мог, что для нее так важен штамп в паспорте и кольцо на пальце. Если бы она мне об этом сказала, мы бы давно уже сыграли свадьбу», - говорит Максим.

Да, две недели назад они таки сыграли свадьбу, и это было прекрасно – цветы, платье, друзья и неимоверная атмосфера. Девушка счастлива. Мужчина горд тем, что выполнил мечту своей любимой. 

А что думают психологи

Специалисты  утверждают, что мужчины и девушки по-разному воспринимают информацию. Девушки к сказанному додумывают еще 100500 деталей, а также любят говорить намеками в надежде, что второй участник разговоры догадается.

/storage/shares/uploads/files/33_KCxGtTN.jpg

Мужчины же воспринимают информацию прямо. Поэтому если она говорит, что ее все устраивает в сожительстве и она счастлива, он и подумать не может, что что-то там не так. Так что, если ты хочешь замуж и хочешь свадьбу – говори об этом прямо, а не жди, что он догадается.

В ТЕМУ: 

Интересно: если мужчина планирует жениться, как правило, он делает предложение в первый год отношений. Хотя, конечно, бывают исключения. Далее, если девушка начала жить с мужчиной, часто он уже не видит причин для женитьбы, ведь у него и так все хорошо. Поэтому такие моменты лучше обсуждать "на берегу", если у тебя с ним серьезные отношения.

Предыдущий пост
счастливая девушка
Как стать счастливой раз и навсегда: 5 шагов к гармонии от коуча
Следующий пост
6 способов перестать страдать о прошлом и жить будущим
6 способов перестать страдать о прошлом и начать жить будущим

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.