6 признаков, что отношениям не нужен второй шанс

разрыв
Все мы совершаем ошибки и имеем право на прощение и перезагрузку отношений. Как понять, что поздно уже что-то перезагружать и слезть с этой дохлой лошади?

Говорят, любовь короче всей жизни. И чем держаться за старые отношения, не лучше ли отправиться навстречу новым? Как понять, что из старых уже ничего не выжать? Есть несколько показателей. 

У вас разные планы на будущее

Даже если сейчас вам хорошо, но он категорически не видит себя в браке, с детьми, в большом двухэтажном доме с тремя собаками, ненавидит путешествия заграницу и категорически против автомобилей на эко-топливе, а ты мечтала об этом с младшей группы садика, то пришло время решить: готова ли ты поступиться своими мечтами и принять его мечты, или же лучше найти мужчину, с которым у вас хотя бы приблизительно будут схожи планы на жизнь и компромисс возможен. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_670032136.jpg

Он не знакомит тебя с близкими

Конечно, первая неделя знакомства — не повод переживать. Что он не представил тебя маме. Но несколько месяцев, а то и лет близких отношений — достаточный период, чтобы понять серьезность его намерений по отношению к тебе. Если он прячет тебя, вряд ли есть смысл на что-то рассчитывать. 

Ты не получаешь удовольствия от секса

Секс — важная часть совместной жизни. Часто мужчинам легче получить оргазм, и многие даже не задумываются, что и любимая должна получить удовольствие.

В ТЕМУ: 

Это не повод расставаться сразу, но если после долгих совместных лет он так и не научился (читай — не захотел) доставлять тебе удовольствие, подумай, готова ли ты прожить всю жизнь без оргазма или в поисках любовника. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_553102885.jpg

Его проступки похожи на «день сурка»

Если человек сделал тебе больно, его можно понять и простить. Но некоторые попадают в замкнутый круг, когда за один и тот же проступок прощают второй раз, третий и десятый.

Это становится своеобразной неприятной традицией пары, а отношения строятся на лжи и разочаровании. К сожалению. Некоторые заходят так далеко, что доверие уже не вернуть. Лучше начинать с чистого листа. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_635555000.jpg

Ты до сих пор надеешься, что он изменится

Люди меняются. Но если какое-то из его качеств не поменялось даже в конфетно-букетный период, глупо ожидать, что оно поменяется после. Тебе решать, принять ли это: и если нет, вам не по пути. 

Его зависимости

Отношения с зависимым человеком даже имеют термин в психиатрии и наркологии: созависимость. Это также психически ненормальное состояние человека, который попадает под стиль жизни своего зависимого партнера.

В ТЕМУ: 

Игромания, алкоголизм, сексоголизм — чем навсегда связывать свою судьбу с зависимым, подумай, стоит ли этого одна твоя жизнь?

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_536500282.jpg

Желаем тебе всегда находить компромиссы с любимым и не застревать надолго в безнадежных отношениях!

Предыдущий пост
5 идеальных версий миссионерской позы, которые тебя покорят
5 идеальных версий миссионерской позы, которые тебя покорят
Следующий пост
Как правильно спорить с любимым, если ты не хочешь разрушить отношения
Как правильно спорить с любимым, если ты не хочешь разрушить отношения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.