Как выбрать няню своему ребенку: 6 важных шагов

няня
Няня помогает родителям и отдохнуть, и поработать. Но выбирать ее нужно правильно, ведь ей доверяешь самое дорогое.

Порой няня нужна каждой маме. Вернее, ее ребенку, но именно мама сможет немного расслабиться. Как выбрать няню? Конечно, правильного человека тебе подскажет материнское сердце, а мы только дадим несколько рекомендаций. 

Цели

Определись с целями, для которых тебе нужна няня. Она будет присматривать за ребенком иногда, будет проводить с ним целые дни, пока ты на работе, будет отводить его в сад или школу, проследит за выполнением уроков дома. 

Исходя из этого можно выбирать квалификацию няни. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_73071105_m-2015.jpg

Возраст ребенка

От возраста ребенка тоже зависит, на какой няне остановить свой выбор. Для младенца и ребенка до 5 лет больше подойдет няня с медицинской квалификацией, а вот после уже понадобиться человек с педагогическим образованием. 

Квалификация няни

Если ты собрала хорошие рекомендации о человеке, который специально не обучался работать с детьми — можешь ему довериться.

Но мы считаем, что няня — такая же профессия, как и все, а значит у нее должно быть педагогическое образование, опыт работы и, конечно, рекомендации. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_28279425_m-2015.jpg

Помощь агентства

Агентства по подбору персонала берут немалую сумму денег, но услуга того стоит. Ведь именно они годами отслеживают специалистов, в том числе нянь, знают обо всех их плюсах и минусах, рекомендациях и могут с профессиональной точки зрения посоветовать именно то, что тебе нужно. 

Отзывы

Расспроси про эту няню ее бывших работодателей, поищи информацию в социальных сетях и Интернете. Даже самый положительный на вид человек может оказаться мошенником или садистом, но если подобная информация всплывет, удалить ее из сети будет не так-то просто и ты точно ее найдешь. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_163437290_m-2015.jpg

Отношение ребенка

И главное — это отношение к няне ребенка. Конечно, сначала он может капризничать и хотеть только к маме, но опытная няня быстро найдет общий язык с ребенком, благодаря знаниям в области педагогики. А если нет — что ж, похоже, вам с этой няней не по пути. Но не расстраивайся, где-то есть та самая именно твоя Мэри Поппинс, нужно просто немного поискать. 

 

Предыдущий пост
Эксы
Конкуренция со «свекровью»: кто должен быть мудрее – мнение эксперта шоу «Эксы»
Следующий пост
Почему мы не можем закончить провальные отношения
Почему мы не можем закончить провальные отношения

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.