Почему бывшие пишут нам на праздники

бывший
Ты и сама можешь испытывать непреодолимое желание написать.

В предновогодней суете или в посленовогоднем отдыхе всегда появляется кто-то из бывших, может быть даже очень бывших, давно забытых и пишет поздравление или что-то вроде «Привет». Ты тоже можешь почувствовать тоску по каким-то давно забытым отношениям, хотя сейчас у тебя все хорошо. Это научно обоснованное явление.

Почему пишут бывшие

В новогодние праздники человек подводит итоги прошедшего года и как бы невзначай оглядывается на прошлую жизнь в целом. В Новый год он хочет войти без обид, чувства вины, неудач и недосказанностей. Потому вспоминаются отношения, которые могли закончиться не очень хорошо, или в которых все было наоборот в порядке — тогда человека накрывает благодарность и ностальгия. 

В ТЕМУ: 

Тебе может по той же причине хотеться вспомнить бывшего и как-то исправить былое или просто вспомнить хорошие моменты.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_156649708_m-2015.jpg

Что значит, если пишет бывший

Обычно это ничего не значит, возможно, он просто немного выпил, расчувствовался,  осмелел. Не стоит надеяться на реабилитацию отношений, если он просто поздравил тебя с Новым годом. 

В ТЕМУ: 

Другое дело, если вы расстались совсем недавно. Тогда, возможно, он и ищет способы примирения. Но, конечно, для этого простого поздравления недостаточно — дождись конкретных шагов. 

Что делать, если хочется написать бывшему

В этом желании нет ничего плохого. Можно вполне поздравить его с Новым годом и из вежливости спросить как дела, если ты готова услышать, что он женился и обзавелся оравой ребятишек. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_189064216_m-2015.jpg

Конечно же, переходить на выяснение отношений не стоит никогда. Вы уже расстались и живете разными жизнями, а значит, доставать на свет старые обиды не имеет смысла. 

Предыдущий пост
жадина
Стоит ли встречаться с жадным мужчиной
Следующий пост
знакомство
Можно ли делать первый шаг в отношениях с мужчиной

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.