Можно ли делать первый шаг в отношениях с мужчиной

знакомство
Он нравится тебе, но не решается сделать шаг. Что делать?

В современном мире женщина работает, ни от кого не зависит и может сама себя обеспечить. Но, что касается знакомств и первых месяцев ухаживаний, здесь все еще строго регламентируется: мы ждем от мужчины оплаты счета в ресторане, подарков, первых звонком, да и вообще первых шагов. 

А если симпатичный тебе мужчина не делает первый шаг? Можно ли его сделать женщине? Вообще-то да. Но сначала нужно кое-что прояснить. 

Готовность к отказу

Ты — симпатичная девушка, но у каждого свои вкусы и не стоит ждать, что ты понравишься любому мужчине (уверяем тебя, от Анжелины Джоли тоже не все без ума). 

Мы понимаем, как много моральных сил нужно, чтобы подойти к мужчине познакомиться. Но будь готова к отказу, не обижайся на него, не ругайся, не вымогай дать тебе шанс. Нет так нет, возможно, твой принц будет в сто раз лучше него. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_76132137_m-2015%20%281%29.jpg

Цель отношений

Да, в идеале отношения развиваются до свадьбы, детей и внуков. Но если он согласится с тобой познакомиться и сходить на свидание, это еще ничего не значит. К сожалению, мужчина может немного испугаться инициативы.

И главное тут — не спешить. Дать отношениям развиваться так, как они развиваются и позволить сойти на нет, если он не развиваются. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_153030308_m-2015.jpg

Передача инициативы

Ты сделала первый шаг и это достойно уважения. Но это не значит, что теперь все ты должна тянуть на себе. Если ты нравишься ему, передай дальнейшую инициативу в его руки. Он уже знает, что нравится тебе и может проявлять ответную симпатию. Или не проявлять. У него есть на это право. 

В любом случае, свой ход ты уже сделала. Теперь дело — за ним. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_26992591_m-2015.jpg

Как видишь, знакомиться с мужчинами не страшно. Главное — не бояться отказа и передавать инициативу вовремя. 

 

Предыдущий пост
бывший
Почему бывшие пишут нам на праздники
Следующий пост
успешная девушка
Как перестать ныть и наконец-то стать счастливой: 5 советов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.