14 фраз, которые никогда нельзя говорить мужчинам

молчание
Если хочешь оставаться в долгих и гармоничных отношениях, постарайся не говорить мужчине этого.

Каждый человек иногда говорит что-то такое, за что ему потом стыдно. Но эти фразы, сказанные мужчине, способны разрушить даже крепкие отношения. 

А вот мой бывший... Сравнивая нынешнего мужчину с бывшим, ты сравниваешь идеализированный образ с реальным человеком. Конечно, он никогда перед ним не выиграет. И предпочтет ретироваться. Ты уж реши для себя, с бывшим ты в мечтах, или с нынешним в реальности. 

Я или мама. Конфликт свекрови и невестки часто доставляет больше всего страданий мужу, ведь ему тяжело находиться между двух самых любимых женщин. Не заставляй его выбирать в такой ситуации или даже принимать чью-то сторону. Взрослый компромисс — лучшее, что ты можешь сделать. 

В ТЕМУ: «Давай по‑быстрому»: 6 советов, как сделать спонтанный секс идеальным

Я или друзья. Тут тоже не стоит ставить мужчину перед выбором, ведь какими бы глупыми не казались тебе его совместные с друзьями хобби, это его отдушина. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4690052_m-2015.jpg

Давай разведемся. Даже если он очень тебя любит и ты используешь эту фразу, чтобы дразнить его и поиграть с чувствами, скоро может случится как в басне про мальчика и волков. 

Раньше ты был лучше. Мы все меняемся с годами и в течение отношений. Семейная жизнь никогда не будет такой, как в конфетно-букетный период. Но ностальгируя по достоинствам своего мужчины в прошлом, ты обесцениваешь его достоинства в настоящем. 

У тебя ничего не выйдет. Мужчины только кажутся сильными и уверенными в себе. Но зачастую они не меньше нашего нуждаются в поддержке. Даже если он задумал нечто безумное — что стоит поддержать его. А вдруг получится? А если и не получится, он хотя бы не будет винить в этом тебя. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_194635276_m-2015%20%282%29.jpg

Тогда я тебе изменю. Неудачная попытка шантажа. Во-первых, шантажировать не нужно вообще никого. Во-вторых, шантаж изменой может навсегда подорвать тебе доверие и открыть мужчине путь к взаимным действиям. 

Ты как ребенок. Да, он может играть на приставке или завязывать шнурки странным образом. Но это его жизнь и его право, за что-то ведь ты его полюбила ак взрослого человека. В каждом из нас живет ребенок и эти проявления лучше поддерживать, а не осуждать. 

В ТЕМУ: 6 вещей в сексе, которые никогда не понравятся мужчинам

Сделай как я сказала. Порой нам кажется, что мы лучше знаем, как поступить в какой-то из ситуаций, особенно что касается воспитания детей или организации быта. Но так мы только убиваем мужскую инициативу. Пусть сделает хуже, но сделает. Научится и будет делать на отлично. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_36128543_m-2015%20%284%29.jpg

Ни одного гвоздя не вбил. Мифический гвоздь — давно не показатель мужества. Уверены, твой мужчина во многом является тебе поддержкой и опорой и то, что вместо вбивания гвоздя он может заплатить рабочим, тоже говорит о нем много положительного. 

Ты — не мужчина. Одна из худших фраз, которые можно сказать своему мужчине. Даже если он и простит, то забыть не сможет долго. 

Размер — не главное. Если половой орган твоего мужчины далек от идеальных размеров, не акцентируй на этом внимание. Вообще. Никогда. Даже пытаясь утешить и подбодрить. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_93928556_m-2015.jpg

Если бы ты меня любил... Если бы он тебя не любил, он бы не был рядом с тобой. Пытаясь манипулировать его чувствами, ты обесцениваешь любые проявления любви по отношению к тебе. 

Лучше я сама сделаю. Не превращай мужчину в безвольного бесполезного ребенка. Не бойся разделять полномочия: по дому. по воспитанию детей и по организации досуга. 

 

Предыдущий пост
3 упражнения, чтобы развивать интуицию
3 упражнения для развития интуиции
Следующий пост
Как найти мотивацию менять жизнь, если у тебя нет сил
Как найти мотивацию менять жизнь, если у тебя нет сил

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.