6 вещей которые тебе нужно знать прежде, чем ты станешь встречаться со зрелым мужчиной

зрелый
Такие отношения кажутся идеальными, но в них есть свои подводные камни.

Отношения с мужчиной старше нормально воспринимаются и даже поощряются в нашем обществе. Считается, что этот мужчина будет щедрым на подарки, опекать, заботиться о тебе, как о маленькой девочке. 

Возможно. Но необязательно. В любом случае, придется учесть несколько типичных недостатков отношений со зрелым мужчиной. 

Не его деньги

Зрелые мужчины зачастую успели сформировать собственный бизнес или добиться высот в управлении, а значит их финансы в разы выше доходов твоих ровесников. 

Но, кроме карьеры, мужчины к определенному возрасту успевают обзавестись семьей и детьми. Даже если он разведен, как порядочный человек, детям он обязан платить алименты. А непорядочные нам не нужны. Так что цифра в его ведомости о доходах — далеко не равна цифре в вашем семейном бюджете. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_199547782_m-2015.jpg

Вечный ребенок

Если ты думаешь, что мужчина будет тебя опекать и всегда принимать мудрые решения за вас обоих — спешим разочаровать. Мужчины все же вечные дети и довольно часто может случаться так, что он окажется беспомощен в каком-то вопросе или сам потребует опеки. Независимо от возраста. 

Разница темпераментов

Мужчины переживают пик сексуальности в 18-25 лет, у женщин же он начинается после 30. Это несправедливо, но факт. Что же говорить о разнице темпераментов, когда между вами десятки лет?

Конечно, седина в бороду — это в первую очередь о росте либидо, но это довольно кратковременное явление, иначе таблетки для усиления потенции не имели бы в мире такой бешеной популярности. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_227590188_m-2015.jpg

Другие интересы

Возраст диктует нам интересы. Если тебе и твоим друзьям нравится ходить в кино, танцевать в клубах, шоппиться, путешествовать по Европе и обсуждать новые суперфуды, вполне возможно, что твой мужчина не разделит этих интересов. 

У него есть свои друзья со своими привычками и традиционным досугом. 

Возрастные болезни

После 40 у каждого из нас начинаются болезни, связанные с возрастом. Учитывая, что мужской организм изнашивается быстрее, эти болезни скорее и ярче проявляются. 

Потому даже роскошный на вид мужчина в возрасте может иметь букет болезней, с которыми тебе предстоит смириться. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_190343140_m-2015.jpg

Общественное порицание

Да, подобные отношения поддерживаются обществом, но многие продолжают считать, будто подобный возрастной мезальянс девушек привлекает исключительно материальной выгодой. Можно только посоветовать не обращать внимания на глупых людей, потому как в таких отношениях они обязательно появятся вокруг. 

Конечно, все это мелочи по сравнению с большой любовью. Так что если полюбила зрелого мужчину и это взаимно, можем только пожелать счастья!

 

Предыдущий пост
7 причин, почему одиночество это хорошо и продуктивно
7 причин, почему одиночество это хорошо и продуктивно
Следующий пост
Круче всех
Пять необычных хобби для девочек или когда твоя дочь – «Круче всех»

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.