6 причин, почему твои отношения быстро заканчиваются

6 причин, почему твои отношения быстро заканчиваются
Твои новые отношения опять закончились так и не начавшись? Возможно, все дело в этом.

Начало отношений — самый приятный, хрупкий, но при этом очень романтичный период, когда вы оба еще очень нежные и ранимые. Однако, большинство пар как раз не могут пережить этот конфетно-букетный и расходятся. Это нормально.

Но если все твои отношения постоянно заканчиваются так и не начавшись, возможно, дело в тебе. Подсознательно в тебе. 

Влияние гормонов

Когда мы вступаем в новые счастливые-романтичные отношения, в нас бурлят гормоны — дофамин и окситоцин. Они работают словно розовые очки: все выглядит прекрасным и счастливым. 

https://images2.cosmopolitan.ru/upload/img_cache/b0f/b0f28ec7b238ad148162dae434b4649d_fitted_740x0.jpg

Однако, их действие заканчивается и ты начинаешь все видеть в другом свете. И человек, который казался идеальным уже таковым не является. 

Идеальный образ

Мы мечтаем встретить свою вторую половинку, того самого идеального и прекрасного. 

И, порой, когда очень сильно этого хочется, начинаем идеализировать человека, с которым вступаем в отношения. Но идеальных людей нет, а твой новый возлюбленный точно также ходит в туалет и чешет свои причиндалы, как и другие. 

Порой это может расстраивать так сильно, что встречаться с этим человеком ты уже не сможешь. 

Уже нет игры

В начале отношений мы играем: притворяемся лучшей версией себя, не показываем себя настоящими и пытаемся сыграть в игру «кто же круче».

Когда игра закачивается (а она заканчивается) все становится не очень радужно. И вы расходитесь.

http://n1s2.hsmedia.ru/06/fb/e7/06fbe744d8b3d9484c7b0ff84dc0b7b6/680x374_1_74fc8dd7a563553c7068afb5c1d29aad@690x380_0x0a330c2b_19790973151542704385.jpeg

Вы ужасно ссоритесь

Да, ссориться и выяснять отношения, когда вы в паре тоже нужно уметь. Обычно, во время ссор стоит приходить к общему решению, идти на компромисс и высказывать себе все наболевшее. 

Однако, ты, скоре всего, просто бросаешься в своего нынешнего бывшего оскорблениями и уходишь в закат с гордо поднятой головой. Не надо так. 

Или тебе страшно ругаться

Пока одни обожают и не умеют ссорится, ты можешь, наоборот, боятся этим заниматься. А это значит, что ты копишь в себе обиды и становишься настоящим терпилой. 

Много дат

Ты придаешь слишком большое значение датам. Нет, это, конечно, очень романтично отмечать три месяца ваших отношений или говорить, что раз вы встречаетесь больше года, то значит нужно перейти на новый уровень.

Слишком много дат, чисел и знаков. Люди (особенно, мужики) такого боятся. И бегут. 

Предыдущий пост
отношения пара
Что такое токсичные отношения и как их распознать: советы Владимира Науменко
Следующий пост
троллинг
Как опознать троллинг и как с ним бороться: советы психолога Лилии Король

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.