Можно ли получить оргазм от анального секса и как это сделать

попа
Анальный оргазм: миф или реальность.

Когда речь заходит про оргазм от анального секса, начинаются споры. Одна часть людей считает, будто оргазм от анального секса вполне реален, ведь эта часть женского тела довольно чувствительна. Вторые же заявляют, что это миф, ведь женщины способны испытывать только клиторальный оргазм.

Оба лагеря отчасти правы, но давай разберемся раз и навсегда: существует ли анальный оргазм на самом деле?

Действительно, женщины испытывают только клиторальный оргазм. Собственно, клитор - это единственный орган в женском теле, который отвечает только за удовольствия. Но стоит учитывать, что внешняя часть клитора крохотна, основное его тело спрятано внутри. Так, от стимуляции клитора, мы получаем вагинальный и, иногда, анальный оргазм, чувства которого также усиливаются как раз той чувственностью этой интимной области.

Можно ли получить оргазм от анального секса

Чтобы не гадать и не советовать в таком деликатном вопросе непроверенную информацию, за разъяснениями мы обратились к сексологу.

/storage/shares/uploads/files/40073306_2675764055782451_8689899659461656576_n.jpg
Оксана Ефремова, сексолог

Оргазм у женщины во время анального секса возможен - это факт. Туда могут доставать ножки клитора, плюс рядом чувствительная промежность и анус.

Дополнительно стимулируются стенки влагалища, задняя или передняя, в зависимости от позиции.

Так что это не миф, просто требует определенной степени подготовки. 

Как получить оргазм от анального секса

Чтобы получить оргазм от анального секса, в первую очередь важно, чтобы все происходило безопасно и не больно. Обязательно необходимо использовать гель для анального секса, я считаю, что лучше - на силиконовой основе. Партнер должен быть очень бережным, неспешным, медленным. Начинать нужно с пальцев или тонких секс-игрушек, плагов.

Переходя к самому сексу, ни в коем случае нельзя спешить, нужно быть нежным, желательно хорошо возбудить женщину и совмещать анальный секс с ласками клитора.

/storage/shares/uploads/files/erotika-e9a2aad31807.jpg

Если вы не находитесь в длительных отношениях, обязательно используйте при анальном сексе презерватив. Ведь это самый простой способ заразиться опасными, внешне незаметными болезнями!

Предыдущий пост
Як сформувати гармонійну особистість в дитинi (поради психолога батькам)
Як сформувати гармонійну особистість в дитинi (поради психолога батькам)
Следующий пост
ошибки
Причины, по которым нам нужно ошибаться, как можно чаще: мнение коуча Аллы Заднепровской

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.