Сама по себе, или почему полезно быть независимой в отношениях

Сама по себе, или почему полезно быть независимой в отношениях
Думаешь в отношениях обязательно раствориться в партнере и потерять часть себя?

Считается, что для гармоничных и счастливых отношений, девушка должна отдать себя целиком и полностью своему мужчине и радоваться его успехам. А еще общаться только с его друзьями и не иметь своих интересов.

Ведь в противном случае не о каких отношениях речи не идет, а получается какая-то каша.

Действительно ли это так или стоит оставаться отдельной личностью, даже если ты замужем несколько десятилетий?

Партнер — не весь мир 

Не один, даже самый прекрасный человек, не сможет заменить тебе весь мир и полностью удовлетворить твои потребности. Полностью ограничивая свой круг общения одним-двумя людьми и чужими друзьями, ты рискуешь просто выпасть из социальной жизни и потерять себя, как личность. Не нужно так. 

http://rs.img.com.ua/crop?v2=1&w=600&h=0&url=%2F%2Fv.img.com.ua%2Fb%2Forig%2F8%2F11%2F18b7a6838da6f53d4f49cf07a8ac7118.jpg

Социум это круто 

Не красиво и не правильно забывать о друзьях и игнорировать их, если у тебя есть отношения. Просто потому что друзья — это круто и приятно. Да и скучно тебе станет со временем с такой жизнью.

Вам будет о чем поговорить

Когда вы оба живете яркой и интересной жизнью, а не закрываете в своей квартире и своем обществе, то и вам будет интереснее. Будет о чем поговорить и что делать, а не просто закрыться сычами и страдать. 

Хобби, как борьба со стрессом

Удивительно, но факт. Чем разнообразнее и интереснее твоя жизнь, тем меньше твои шансы впасть в депрессию и страдать от стресса. Просто твой мозг всегда занят чем-т новым и приятным, а значит не до страданий. 

http://www.allwomens.ru/uploads/posts/2018-04/1524983246_ehti-znaki-zodiaka-ne-razryvayut-lyubovnye-otnosheniya.jpg

Нет контроля

Когда вы находитесь постоянно вместе, стоит понять, чье это решение. Ваше постоянное совместное времяпрепровождение — это причина контроля или все-таки зов души.
Стоит разобраться. 

Ты не потеряешь смысл жизни

Даже самые приятные и крепкие отношения могут закончится. Но только если твой мужчина для тебя смысл жизни, то без него и жизни не будет.

Это банальный инстинкт самосохранения, когда ты не растворяешься в одном человеке и без него не теряешь свою жизнь и себя. 

Предыдущий пост
Почему Михаил Лабковский отказался от контракта в 300 000 долларов
Почему Михаил Лабковский отказался от контракта в 300 000 долларов: откровения менеджера психолога
Следующий пост
флирт
4 главных секрета успешного флирта с мужчиной

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.