5 тактичных способов отказаться от секса, не обижая мужчину

секс
Порой, отказать мужчине в интимной близости, бывает непросто. Но мы знаем, как сделать это максимально тактично и убедительно.

Отказывать в сексе нужно уметь правильно. В этом деле есть несколько тонкостей. Давай попробуем вместе разобраться в этом вопросе.

Отвлеки внимание 

Чтобы отказать парню в близости, не обязательно использоваться заезженные фразы: "У меня болит голова" или "Я устала". Попробуй отвлечь его внимание. Например, сыграй с ним в покер или закажи пиццу и насладись совестным просмотром нового сезона сериала "Игра престолов" (или его любимого сериала). Твой любимый обязательно оценит такое внимание и не станет обижаться. 

пара в кровати смотрит телевизор

Отложи на завтра 

Но сделай это правильно. Объясни мужчине, что не испытываешь сегодня желания заниматься любовью, но завтра (а может даже через несколько часов) будешь готова предаться близости. Для мужчины это важно. Ему важен не столько отказ в сексе, сколько мысль о том, что если ты отказала сейчас, то будешь отказывать и в дальнейшем. 

Предложи альтернативу 

Если ты не хочешь заниматься сексом, предложи мужчине удовлетворить его желание другими способами. Например, с помощью орального секса или мануальных ласк. А там, глядишь, может и у тебя искра зажжется. 

девушка хочет сделать минет парню

Не затевай ссор 

Никогда, запомни, никогда не затевай скандалов и не наказывай в чем-то провинившегося мужчину лишением секса. Отказывая партнеру в близости, лучше пояснить, почему так происходит. Также не стоит использовать шантаж. Этим ты можешь навредить самой себе. Кто согласится терпеть истеричку даже из большой любви? 

Усни 

... или же притворить, что спишь. Особенно если ты сделаешь это после выполнения перечисленных выше пунктов. Да-да, этот способ может спасти тебя от исполнения сексуальных фантазий своего партнера, а также от возможных обид с его стороны.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
Как получать удовольствие от интимной жизни
Как получать удовольствие от интимной жизни, а не стать куклой в постели
Следующий пост
Почему женщины не инициируют секс
Почему женщины не инициируют интим: объяснение сексолога

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.