Почему от хороших и идеальных жен уходят мужчины: школа отношений с психологом Лилией Король

пара
Смириться с тем, что от вас ушел человек, с которым у вас действительно случилась большая любовь, ─ тяжело. Почему она закончилось? А ведь вы были хорошей и идеально женой… А вот это самое интересное.

Об этом феномене, в рамках спецпроекта "Школа отношений", мы решили поговорить с психологом, психотерапевтом, экспертом программы "Касается каждого" Лилией Король

/storage/shares/uploads/files/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB.jpg

Бывают такие женщины. Она радует всех. Нравится всем. Угождать – ее второе имя. Она слишком уж хорошая. И это – ее самый главный недостаток. И готовит, и убирает, и стирает, и зарабатывает, и сексом мастерски занимается, и приличная, и скромная, и не стыдно появиться, и все простит, и поможет, и все при ней… Как такую идеальную женщину можно не любить? 

А что, если я вам скажу, что эмоция радости в долгом воспроизведении приводит к обыденности, скуке, затем – к раздражению, а в результате отвращению...? Не верится, правда? И это не удивительно, ведь угождать и быть "правильной девочкой", печься о том, что же подумают люди на протяжении десятилетий нашей жизни было одной из самых главных задач женщины. 

Заметьте: не то, чего вы хотите, не ваши желания, не ваши цели, не ваши ожидания от мира, мужчины, семьи, а что о вас скажут и подумают. Главное чтобы с виду, для людей смотрелось чинно и благородно. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_33589941_l-2015.jpg

Да что там раньше, даже сейчас много книг, курсов о том, как стать идеальной женой, как удержать мужчину. Вы видели хоть одну книгу или тренинг о том "как женить ее на себе? "Мужская аудитория ограничивается лишь пикапом и бизнес-поисками в разных вариациях. Эти тренинги – о том, как угодить СЕБЕ: получить секс с понравившейся девушкой, заработать денег. Это все – о собственных интересах. 

В ТЕМУ: Что делать, если со мной не знакомятся мужчины: школа отношений с психологом Лилией Король

Чего не скажешь о женских тренингах: "как его удовлетворить?" "как помочь ему разбогатеть? " Женщины на многое готовы пойти ради статуса "единственной", "лучшей" и т.д. Им всем, а это – тысячи женщин – кажется, что быть любимой это работа по улучшению себя до космических масштабов: изнуряющие диеты, силикон, пластические операции, болезненные процедуры. 

Задумайтесь: хоть один мужчина согласился бы ежемесячно делать себе восковую депиляцию зоны глубокого бикини? Я готова спорить, что он бы потерял сознание от болевого шока. 

Женщина ради мужчины готова терпеть дискомфорт, боль... а порой – и унижения. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_196020426_l-2015.jpg

Но почему это не работает? 

Напротив, часто такие идеальные девушки, ориентированные не на себя, а на НЕГО не могут найти себе пару, одиноки, разведены или в отношениях с каким-то недостойным? В чем же причина? И что на самом деле происходит? 

В ТЕМУ: 5 популярных мужских фраз при знакомстве – как на них правильно реагировать

Давайте разберемся.

Такая женщина, а я называю их – женщина – текила – настроена на других. Не на себя. В отношениях она – для мужчины. Полностью принадлежит ему. Поначалу мужчине это очень нравится. Но со временем ко всему привыкаешь. Эта забота, сюсюкание, подношение обедов и тапок становится обыденным. Никогда не забуду, как в гостях у моей подруги (всеугоднице со стажем), муж орал с кухни через весь дом: "Сколько можно ждать ужина! Жрать давай! " Он не мог разогреть его себе са!. Тапки ему приносила собака. К ней он также обращался как к моей подруге... 

Ужас, скажете вы? Да.

Но ведь вначале он с охапками белых роз встречал ее у работы. Что же произошло за 7 лет их семейной жизни? Куда ушло уважение? Когда вы делаете хорошо мужчине, а сами терпите он это воспринимает как норму. То-есть, вы даете инструкцию: с моим мнением можно не считаться, главное – твое счастье, а я перебьюсь, я могу потерпеть это вообще не проблема, мои потребности  ерунда, а вот твои дело важное. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_73918981_l-2015%281%29.jpg

Вы убиваете свою самооценку, а в мужчине проявляете самые уродливые качества наглость, испорченность, потребительство, абьюз... Ваши личностные границы трещат по швам, разрушается индивидуальность. Многие мужчины наглеют до патологии, возомнив себя властителем мира думают "раз я такой король для нее - мне можно все" измены, семейное насилие, алкоголизм, наркотики. Так как такая женщина слово "нет" не говорит, она всему потакает, разрешает, прощает. 

В ТЕМУ: 16 признаков токсичной подруги, от дружбы с которой один только вред

В конце концов доходит до того, что терпеть уже невозможно. Отношения разрываются. И снова одна... 

К нам относятся другие так, как мы относимся к себе. А как она относится к себе? Себя она обесценивает, не замечает своих потребностей, не спрашивает: "А Я чего хочу?". Мир лишь отзеркаливает нашу самооценку. Любят ведь не за что-то, а кого-то индивидуальность. А если жить ради других это уход от самого себя. Поэтому и отношения строить не с кем. Выход? Любить и уважать себя. 

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
геймер
Почему мужчина не уделяет тебе достаточно времени
Следующий пост
10 фото, которые доказывают, что борода делает мужчин сексуальными
10 фото, которые доказывают, что борода делает мужчин сексуальными

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.