Секс по расписанию в семье: реальные истории девушек, которые тебя удивят

Секс по расписанию в семье: реальные истории девушек, которые тебя удивят
Когда вы в браке всерьез и надолго, секс со временем становится чем-то обыденным и даже скучным. И очень многие пары, в результате, приходят к его планированию.

Дети, работа, быт и еще уйма забот, которые заставляют тебя вечером мечтать лишь о том, чтобы поспать. И больше ничего не хочется. Секс кажется сложной обязанностью, о которой хочется поскорее забыть.

Поэтому, чтобы не жить без секса, многие пары устанавливают для себя график. По началу такая идея может показать несколько дикой, но на самом деле часто она спасает отношения.

Интересно: такая история с сексом происходит из-за слишком большой нагрузки. Тебе нужно работать, следить за детьми, решать бытовые вопросы и не забывать про ужин. В таком круговороте совсем не остается время на романтику и отдых. А, значит, и секс из удовольствия становится обязанностью.

«Единственная» собрала для тебя три истории девушек, в жизни которых секс был по расписанию. Давай посмотрим, что же из этого всего получилось.

Маша, 30 лет

секс

Когда в нашей жизни появился ребенок, изменилось абсолютно все. Мы перестали принадлежать себя, и вся наша жизнь начала крутиться вокруг малыша. Необходимость заработка денег, бытовые заботы и совсем мало времени для отдыха, исключили из нашей жизни секс. Фактически полностью.

Все дошло до того, что интимная близость у нас с мужем могла быть 1 раз в месяц. Через полгода мы решили, что нужно что-то менять, и…сделали расписание секса и романтики.

В ТЕМУ: 6 важных правил анального секса, о которых нужно помнить 

Звучит, конечно, дико. Но нас это спасло. Мы знали, что в этот день нам надо пригласить няню и уделить с мужем время друг другу. Начали такую практику с обязательных свиданий, чтобы вспомнить, что в жизни есть что-то, кроме быта. Потом все это переросло в секс. Да, по расписанию. Но он есть в нашей жизни, и такие дни стимулируют нас поскорее справиться с бытовыми задачами и оставить силы друг для друга.

Ира, 35 лет

Мы с мужем привыкли друг к другу, и перестали хотеть секса. Такое часто случается, когда живешь вместе больше 10 лет, и знаешь своего партнера, как никто другой. Ты привыкаешь с сексу, потому что знаешь каждое движение и понимаешь, чего ожидать.

Когда мне приелся мой муж, я стала избегать секса. Честно, мне было гораздо интереснее удовлетворить себя самой, чем практиковать близость по уже заученному сценарию. В итоге, из нашей семьи полностью пропал секс.

В ТЕМУ: Почему мужчина не уделяет тебе достаточно времени

Муж, по началу, сильно психовал, но я не могла ничего с собой поделать. И мы пошли к психологу, чтобы хоть как-то наладить отношения. Нам посоветовали заниматься сексом по расписанию. В начале это будет просто, как обязанность, а потом, по идее, мы должны войти во вкус (так говорил специалист). Условие было следующим – на каждое свидание придумывать новые правила в сексе и не бояться экспериментировать.

Мы так и сделали. И, да, через два месяца такой практики и снова влюбилась в мужа и поняла, что он может быть в сексе разным.

Надя, 39 лет

Секс по расписанию – этого словосочетания я боялась всегда. Ведь интим должен быть вызван желанием, страстью и всем таким. Но, когда выходишь замуж и сталкиваешься с проблемами семейной жизни, страсть пропадает. И потом и романтика. И появляется секс по расписанию.

В моей жизни он появился на 4-м году совместной жизни. Просто муж сказал, что среда и суббота – его дни. И у нас должен быть секс. Так что я должна планировать день так, чтобы не уставать. Для меня по началу это было дико и непонятно. Но со временем привыкла. И это удобно, так как сразу понимаешь, какие вечера у тебя заняты мужем, а в какие можно планировать что-то и для себя.

В ТЕМУ: Не хочу мужа: сексолог рассказала, как вернуть страсть в отношения

В 2019 мы будем отмечать 10 лет совместной жизни. И секс по расписанию у нас не пропал, что и хорошо, ведь у многих семейных пар секса нет совсем.

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
Как найти себя и получить работу мечты: личный опыт от Алины Солодка-Доля
Как найти себя и получить работу мечты: личный опыт от Алины Солодка-Доля
Следующий пост
Как правильно конфликтовать
Как правильно конфликтовать и не скатиться в ссору: школа отношений с психологом Лилией Король

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.