"Я не была в декрете": истории мам, которые вышли на работу сразу после родов

"Я не была в декрете": истории мам, которые вышли на работу сразу после родов
Каждая девушка, которая собирается уходить в декрет, задумывается о том, а сколько же там сидеть. Ведь многие компании требуют быстрого возвращения своих сотрудников.

Вообще вопрос декрета в последнее время очень сложно воспринимается в обществе. Сидишь в ребенком до трех лет? Общество говорит, что ты - лентяйка! Выходишь на работу через несколько месяцев после родов? Общество говорит, что ты - «недомать»! В итоге, вне зависимости от того, какое решение принимает женщина, ее все равно обсуждают.

Психологи говорят, что решение о том, когда же возвращаться на работу должно исходить из того, что делает конкретную маму счастливой. Если она не может без работы, нужно поскорее возвращаться. Если ей хорошо с ребенком – отлично, можно оставаться дома подольше. Вся суть в том, что ребенку нужна счастливая мама, которая сможет дарить ему позитив. Если же девушка будет чувствовать себя несчастной, это отразится и на развитии малыша.

Сегодня «Единственная» собрала для тебя истории мам, которые не уходили в декрет вообще.

Яна, 30 лет

В моей компании все просто – или ты возвращаешься через три недели после рождения малыша, или ты увольняешься. Да, это не совсем законно. Но негласные правила никто не отменял.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9855551_s-2019.jpg

Меня осуждали все:  знакомые, друзья и многие близкие люди. «Как это бросить малыша на няню?», «Кукушка», - и все такое прочее мне приходилось слушать. Мне было очень тяжело морально и, помимо постродовой депрессии я столкнулась еще и с сильными угрызениями совести. Я действительно чувствовала себя неправильной мамой и была уверена, что моему ребенку плохо.

В ТЕМУ: 

Мало кто знает, что такое решение я приняла, потому что на одну зарплату моего мужа мы бы не выжили: у  ипотеки нет понятия декрета.

Выйти из депрессии мне помог психолог, которая дала понять, что важно не количество времени, проведенное с ребенком, а его качество. И сейчас я счастливая мама счастливого малыша.

Настя, 35 лет

Без работы я не представляю свою жизнь. И дело не в финансах – для меня это жизнь. У меня – свое маленькое дело, в которое я вкладываю всю душу. И оно делает меня счастливой.

Поэтому, когда  я узнала, что беременна, вопрос декрета даже не стоял. Я знала, что буду совмещать ребенка и работу.  Да, у меня есть няня, которая гуляет с малышом и готовит ему, но и я стараюсь по возможности брать работу на дом, чтобы быть с малышом.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5388552_s-2019.jpg

И мне нравится такая жизнь. Мне нравится, что у меня есть свое дело и ребенок. И я не понимаю, почему я должна выбирать.  На мнение всех вокруг мне было все равно. Главное, что мой муж меня поддерживал.

Вероника, 29 лет

Изначально я приняла решение, что буду сидеть дома. Я ждала декрет, как манну небесную, потому что хотела отдохнуть и посвятить свое время семье. Когда родился ребенок, так и сложилось.

В ТЕМУ: 

Мне нравилось, что я наконец-то занимаюсь женским предназначением и чувствую себя счастливой. Однако мужа сократили и мы поняли, что денег не хватает. Поэтому мне пришлось выходить на работу через два месяца декрета. С ребенком сидела моя мама.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11672231_s-2019.jpg

Это было сложно, и мое сердце рвалось домой. Но, если честно, в декрете хорошо сидеть, когда ты ни в чем не нуждаешься и не думаешь, где взять деньги. А, когда приходится на всем экономить, то все сложно. Поэтому сейчас я откладываю деньги, чтобы со вторым ребенком иметь возможность насладиться декретным отпуском.

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
С какими сексуальными проблемами сталкиваются курящие мужчины
С какими сексуальными проблемами сталкиваются курящие мужчины
Следующий пост
втроем
Как заняться сексом втроем, чтобы всем понравилось

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.