Мужчины из ада: 7 типов парней, от которых нужно бежать

Мужчины из ада
Есть такие типы мужчин, которых ни одна, даже самая умная девушка не исправит.

В рамках нашего спецпроекта Школа счастливых отношений мы поговорили с психологом, телевизионным экспертом и YouTube-блогером Лилией Король о типах мужчин, от которых нужно убегать, сверкая пятками. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C%282%29.jpg

Нытики

У этих товарищей всегда все плохо. У них никогда ничего не получается. Что для нас страшнее всего – женщина, которая оказывается рядом с таким мужчиной, становится такой же, как и он. Это – воронка уныния, которая затягивает вас в трясину, болото. Если вы – женщина, готовая спасать и помогать, в этом случае – остановитесь, задумайтесь: во всех бедах он винит государство, руководство, маму, папу, друзья, соседи. И вы тоже будете виноваты! Это  такая стратегия личности! 

В ТЕМУ: Что делать, если любимый флиртует с другими: школа отношений с психологом Лилией Король

Этот человек привык всех обвинять, он очень далек от осознанности. Мало того, что он создает атмосферу, в которой его необходимо постоянно спасать, это еще и такой очень удобно пристроившийся манипулятор, который только прикидывается жертвой.

Пожалуйста, не путайте людей в депрессии, которые работают над собой, стараются выкарабкаться и т.д. Мы говорим о людях, которые свое положение используют в качестве некой выгоды для себя. 

То есть, либо это альфонсы, которые сидят на содержание женщин, либо это жалующиеся постоянно маменькины сынки, которые могут, но не хотят идти работать, в том числе – над собой, устраивать свою жизнь.

Агрессоры 

Сюда относятся люди с неконтролируемым гневом. У них бывают вспышки ярости. Иногда это заканчивается рукоприкладством, побоями разной степени тяжести. И здесь уже не то что насторожиться нужно, здесь просто берем вещи и уходим максимально далеко.  

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_142201936_l-2015.jpg

Вот представьте ситуацию: вы летите в самолете, и вашему партнеру приносят не такую, как он хотел, еду. Агрессивный человек может бросаться этой едой, обвинять персонал, орать, глаза наливаются кровью, он собран и готов напасть на бедную стюардессу. У женщин, которые находятся рядом с агрессорами, какие-то особые лица – на них собрана вся печаль мира. Здесь уже даже страха нет. Опять же: такие товарищи не меняются. Если они не работают над собой, не проходят серьезный курс психотерапии, они переходят к рукоприкладству. 

В ТЕМУ: Как правильно конфликтовать и не скатиться в ссору: школа отношений с психологом Лилией Король

Если вы уже в партнерстве с таким мужчиной, высока вероятность, что самостоятельно выкарабкаться из них вам будет очень сложно. Обратитесь в реабилитационный центр, к психологу, друзьям, которые будут вам помогать и держать вас, чтобы вы не сдались и не вернулись. Девочки, если мужчина бил жену или  предыдущую девушку, потому что она была плохая, раздражала его, а я буду хорошая и меня он любит…не обольщайтесь: с 90% вероятностью то же самое будет с вами. 

Алко – или наркозависимый

Здесь беда в том, что зависимость может быть сразу неочевидной. Слишком много сегодня придумано таблеточек, сигареток и прочих штучек. Ну, покуривает он там что-то. Ну, поехал в Европу, грибочков покушал. Вот с таким товарищем нужно быть очень осторожной, потому что в отношениях с ним, скорее всего, вы тоже начнете употреблять эти вещества. 

Приходят на консультации девчонки в запредельной печали, в выбитом состоянии и говорят: ну я же никогда не употребляла! Я не планировала пробовать наркотики! Просто с ним было так невыносимо тяжело, были такие моменты отчаяния или такие моменты обесценивания, какие-то манипуляции, где я хотела так его удержать, что попробовала. И все. Понимаете, что это – путь в один конец? 

Надо осознавать: как только вы завязываете отношения с зависимым человеком, вы – в зоне риска. И это – ваша ответственность.

Самовлюбленный нарцисс

Они выглядят такими успешными, такими вкусными, такими красивыми! За ними приятно наблюдать, они восхитительно красивые. У них идеально прокачанный внешний вид, у них все идеально  – от ботинок до навыков самопрезентации. Нарцисс вам будет говорить приятные вещи. Такие люди просто кожей чувствуют, что нужно вам сказать. Они про вас знают больше, чем о себе. Они каким-то магическим способом считывают ваши ценности и могут сказать ключевую для вас фразу. 

Например: «Я решу все твои проблемы», «Со мной ты будешь в безопасности» – в общем, пообещает то, о чем вы всегда мечтали. 

Такой товарищ подцепит вас за вашу мечту, возвысит вас до небес, а потом обесценит. И все, что он говорил – что «Вы красивая, женственная, восхитительна в постели, очень умная», превратится в «Ты уродина, в постели бревно, вызываешь у меня жалость». 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_105833414_l-2015.jpg

Нарцисс – это человек, который внешне выглядит идеально, но внутри считает себя неудачником. Когда выбирает себе женщину, он осознанно или бессознательно ставит себе задачу опустить ее еще ниже себя. Он не выдерживает, когда рядом с ним кто-то хоть на капельку успешнее, красивее, умнее. Даже если рядом с ним девочка тише воды, ниже травы, он все равно не успокоится, пока не добьет ее. Если в начале отношений вас поставили на пьедестал, а потом начали обесценивать, задумайтесь. 

Спасатель Малибу

Очень часто на женских тренингах  девочкам рассказывают, что настоящий мужчина – это тот, кто придет и решит твои проблемы. Так вот, дорогие девочки, давайте немножко разберемся: в начале отношений он решил ей помочь с ремонтом, потом он восхитительным образом решил ей помочь с переездом, отремонтировал машину, начал подбрасывать денежку на жизнь. Дальше она увольняется, и он ее содержит полностью. А потом идет полное управление: с кем дружить, какое платье надеть… 

В ТЕМУ: Почему от хороших и идеальных жен уходят мужчины: анализ психолога Лилии Король

Спасатель Малибу – это невротик с глубоким чувством вины. Ему кажется, что он может вам помочь, он знает лучше. И вот вы уже ребенок, а он – строгий родитель. И в какой-то момент власти над вами он вас этой же помощью и вашей детскостью будет попрекать: он вас содержит, помогает, решает. В общем, с таким радостно бросающимся решать, спасать, помогать стоит напрячься и сразу хорошенько выстроить личные границы: спасибо, не нужно меня постоянно спасать, я сама справлюсь. Иначе в какой-то момент вы превратитесь в неблагодарную сволочь, которой давали деньги, советовали, и то, что вы совета и денег не просили, во внимание никто брать уже не будет. И вот он истощился и ищет новую женщину, проделывает с ней то же самое, снова страдает: я же ей все дал! Как же так?

Судья

Этот человек постоянно обвиняет. Он постоянно задает вопросы вроде: «А где ты была?» «А почему ты за временем не следила?» Его любимые фразы: «Ты всегда так делаешь», «Ты никогда не соответствуешь», «Ты постоянно мне перечишь». Вот заметьте: с таким мужчиной вы все время чувствуете себя либо виноватой, либо какой-то неполноценной – недостаточно умной, недостаточно красивой. 

Многие путают такую критическую позицию и давление с мужественностью и чувством ответственности. Не ответственность это, и не мужественность. Здесь стоит напрячься. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11207967_l-2015.jpg

Мужчина-ребенок

Это инфантильный такой товарищ, мужчина – ребенок. Этот мужчина так и не созрел, не вырос. К этой категории также относятся маменькины сынки. Эти мужчины не работают над сепарацией от мамы. Он так жил, живет и будет жить. Инфантильный тип будет у вас все время спрашивать: «А ты что думаешь?», «А ты что скажешь?» Ну, хорошо, будь по-твоему. Он все время будет подстраиваться. Это даже не мужчина ваш, это сын ваш.

Сначала женщины, которые вступают в отношения с таким мужчиной, не нарадуются. А все потому, что он такой чуткий, он слушается и прислушивается, делает все, что ему скажешь. Он такой послушный и милый! А, когда начинается семейная жизнь, такая женщина вдруг жалуется, что мужу нужно обо всем напоминать, не напомнишь – не сделает. Он не берет на себя ответственность. Сидит – шпилит в танчики какие-нибудь в то время, как дети разбирают последнюю розетку в доме. И зарабатывать такой мужчина не будет стремиться. Ему и так хорошо. Он кажется идеальным сначала для семьи, он такой управляемый, но на самом деле он совершенно не готов к семейной жизни. 

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
отказ
Как научиться говорить нет и почему это необходимо
Следующий пост
измена
Сексолог рассказала, что считать изменой и как ее избежать

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.