5 дурацких способов, с помощью которых вы пытаетесь спасти брак

5 дурацких способов, с помощью которых вы пытаетесь спасти брак
Чего нельзя делать, когда ты чувствуешь, что все подходит к концу?

Когда человек чего-то боится, он начинает предпринимать не самые умные поступки. Чаще всего это касается отношений. Всякий раз, когда наши отношения идут к чертям, мы, под влиянием эмоций и страха потерять любимого человека, можем сделать только хуже. 

Вот 5 самых популярных, но при этом дурацких способов, с помощью которых пытается спасти брак каждый второй человек. 

Выяснить отношения 

Конечно, способ «выяснить отношения раз и навсегда» выглядит весьма неплохо. Однако, только в том мире, где люди могут мыслить рационально, а единороги действительно существуют.

Все дело в том, что «выяснения отношений раз и навсегда» просто не существует. Вам всегда будет что еще добавить — и чем дольше, тем хуже будут эти слова. 

В ТЕМУ 10 объективных причин, почему первое свидание станет последним

К тому же, когда вы садитесь серьезно поговорить, вы будете высказывать друг другу претензии и ничего другого. Скандал только усугубится ровно как и отношения. 

Если ты действительно не хочешь расстаться со своим супругом, то лучше не выводи его на серьезный разговор и выяснение отношений. 

Отправиться вместе в путешествие 

Многие будут советовать вам «сменить обстановку» и «нормально поговорить». Однако, романтическое путешествие решает все проблемы только в кино. В реальной жизни все немного по-другому. 

Знаешь как это работает?

Вы остаетесь один на один с кучей свободного времени и своими проблемами. Да у вас невероятно много возможностей поссориться еще раз!

В итоге оба получат не романтическую поездку и приятные впечатления, а заявление на развод по приезду.

Разойтись на время

Способ «разъехаться или разойтись на время» выглядит очень заманчиво хотя бы потому что вы этого действительно хотите. Вы хотите избежать скандалов, ссоры и не видеть свою вторую половинку некоторое время. 

Но если вы хотите спасти отношения, то разъезжаться — это очень тупой способ.

Скорее всего обратно вы уже не съедетесь. 

Дать повод для ревности 

Многие девушки считают, что лучший способ оживить отношения — это добавить в них ревность. Ведь нет ничего проще, чем найти где-то активного бывшего или получить нового любовника. И делать это все так, чтобы твой нынешний все это видел. 

Логика работает здесь следующая: он увидит, что на тебя еще есть спрос, поймет, что может тебя потерять, его чувства активизируются и вы помиритесь. 

На деле же все работает иначе. 

Ревность — это негативная эмоция, которая как раз и активизирует все остальные негативные эмоции. А их у вас целая куча.

Родить ребенка

Это уже хрестоматийная ситуация, когда женщина (а может и мужчина) в странном порыве спасти развалившиеся отношения, решают сбросить эту ответственность на нового человека. 

Да, когда у вас все не слава богу нет ничего более адекватного, чем родить ребенка.  

Предыдущий пост
10 объективных причин, почему первое свидание станет последним
10 объективных причин, почему первое свидание станет последним
Следующий пост
счастье
Как избавиться от негативных жизненных установок: важные шаги от коуча Аллы Заднепровской

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.