Что такое гостевой брак и почему это не так страшно, как кажется

паоа
Многие живут именно так.

Сегодня есть много способов, чтобы обозначить чувства друг к другу. Это и сожительство, и официальный брак, и венчание. Но есть также брак, который называется гостевым. 

Что это и кому он подходит?

Что такое гостевой брак

Само понятие гостевого брака объясняется в названии: это такой вид брака, когда муж и жена ходят или ездят друг другу в гости, а значит — живут раздельно. Конечно, когда два любящих человека встречаются, им хочется скорее съехаться и гостевой брак может показаться глупостью. 

Но многие психологи утверждают, что гостевые браки бывают достаточно прочными. Супруги успевают соскучиться друг за другом, у них нет бытовых ссор.

Гостевые браки распространены не только в современных и продвинутых странах. Например, в странах, где один из членов семьи часто едет зарабатывать за границу, тоже весьма распространены гостевые браки. 

Кому подходит гостевой брак

Вообще-то, всем, кто хотел бы жить с любимым человеком раздельно. Но особенно удобен гостевой брак в семьях людей искусства, когда один из членов семьи постоянно в разъездах. Для тех, кто любит иностранца, но не готов переселяться в его страну. Для тех, кто временно работает за границей и не может постоянно жить с супругом. 

Как сделать гостевой брак счастливым

Конечно, как и в любом браке, в гостевом бывают свои трудности и недостатки. По сути, это отношения на расстоянии, которые могут как подогреть любовь, так и убить ее. 

Потому чаще созванивайтесь, списывайтесь, рассказывайте о своих победах и тревогах, находите способы увидеться, но и уважайте границы любимого человека. 

Ссоры на расстоянии переносятся тяжелее, зато встречи после разлуки всегда гораздо теплее. 

Тогда гостевой брак может стать чудесным фундаментом для долгой и счастливой жизни. 

Предыдущий пост
Роман с Ольгой
3 простых правила, как строить общение в Сети, чтобы при встрече мужчина от тебя не сбежал
Следующий пост
Как снизить волнение перед важным событием
Как снизить волнение перед важным событием: простое упражнение от психолога

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.