4 способа перестать ревновать раз и навсегда

ревность
Избавься от деструктивного чувства!

Пожалуй, каждая из нас хотя бы раз в жизни испытывала ревность. В этом чувстве нет ничего плохого, ведь оно означает силу наших чувств и страх потерять любимого человека.

Но что делать, когда ревность переходит границы и мешает жить?

Разобраться в причинах

Причины такой сильной ревности — не на поверхности. Если это страх потерять любимого, то почему он так силен? Если собственничество или боязнь конкуренции — откуда они у тебя? О сильной ревности можно поговорить с психологом или просто вспомнить ситуацию из прошлого, где тебя бросали или предавали ради другого человека.

Осознай, что ты сейчас — другое время, другая ты, рядом с тобой другой человек и все не обязательно пойдет так плохо, как тогда.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_30009061_s-2019.jpg

Перестать считать его вещью

Ревность может быть и крайним проявлением собственничества. Кому понравится, когда на его машине ездит другой, или когда кто-то берет сумочку, которая принадлежит тебе? Но мужчина — не автомобиль и не сумочка, и хоть мы присваиваем себе близких людей, с их чувствами тоже придется считаться.

Важно осознать, что он имеет право на общение с другими людьми, в том числе девушками. А если это общение перетечет во влюбленность — он, как живой человек, тоже имеет на это право. И никакими ценами живую волю человека не ограничить.

Верить в себя

Часто ревность также проявляется от неверия в себя. Ты сравниваешь себя с его подругами и сотрудницами не в свою пользу и не понимаешь, почему он до сих пор с тобой.

Но факт остается фактом: он — с тобой. А значит поводов ни для сравнений, ни для ревности, у тебя попросту быть не может.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_197639376_s-2019.jpg

Поговорить с любимым

Если ревность тебя съедает, нет ничего плохого, чтобы поделиться этими чувствами с объектом ревности, то есть любимым человеком. Расскажи ему про свои эмоции, разработайте план по их снижению: скажем, он будет тебе звонить с вечеринок или расскажет о том, кто эта девушка в красном платье, которая постоянно лайкает его фото. Так будет гораздо легче выстроить доверительные отношения для вас обоих.

Предыдущий пост
минет
Глубокая техника минета: лайфхаки и опасности
Следующий пост
ложб
5 признаков, по которым легко можно определить мужскую ложь

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.