"Любовь без обязательств": 3 полезных урока для одиноких девушек в дурацкой комедии

любовь без обязательств
Ромком "Любовь без обязательств" можно смело отнести к дурацким комедиям, но все же есть 3 веские причины посмотреть этот фильм, если ты одинока, напряженно ищешь вторую половинку или (не дай бог!) страдаешь от безответной любви.

Романтическую комедию "Любовь без обязательств" серьезно смотреть сложно. Еще бы чуть-чуть и фильм вообще можно было бы назвать пародией на ромком. Но режиссер Лесли Хэдланд (это она сняла "Холостячек") над святым не шутит;) Она рассуждает о любви и, несмотря, на множество штампов, легкомысленных глупостей и парочки очень жестоких моментов, которые поданы в стиле "ну и ок..." приносит огромную пользу этой дурацкой комедией одиноким девушкам.

В ТЕМУ: Как пережить расставание с любимым: эффективная практика от психолога поможет вернуть радость жизни

Есть, как минимум, 3 вещи, которым стоит поучиться у героини этого фильма. Ну... если не считать парочки классных платьев, которые к психологии не имеют особого отношения, и фразочек типа "Секс... это как целоваться всем телом" или "Нечего строить из себя Марка Цукерберга по вагинам"...

В ТЕМУ: Топ-10 фильмов о любви, которые нужно посмотреть до 30 лет

1. Как правильно заниматься самоудовлетворением

Да. Мы об этом особо не говорим. А большинство из нас, как и героиня фильма, не занимаются мастурбацией никогда. Но вот очень многие современные психологи и особенно специалисты по развитию женственности и сексуальности утверждают, что это просто необходимо знать, уметь и делать. Особенно, если ты одна. Как говорит создатель уникальной методики изменения жизни к лучшему Александр Палиенко: "Раз в 3 дня оргазм должен быть. Как угодно!". Ну вот Джейсон Судейкис и показывает, как. Знатоки уверяют, что как только у тебя нормализуется гормональный баланс (пусть и без помощи мужчины), меняется энергетика. И жизнь одинокой женщины меняется. Как сказал главный герой: "Лучше поздно, чем никогда!".

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4398829_m-2015%281%29.jpg

2. Как правильно относиться к себе

Чтобы не пересказывать сюжет, просто процитирую диалог. Практически философия.

– С чего ты взял, что я стою 5 млн. долларов?

– А с чего ты взяла, что нет?

Правда. Перестань уже себя недооценивать, независимо от того, как у тебя обстоят дела с пунктом 1, независимо от того, сколько ты уже одна, помни: ты достойна самого лучшего. Не снижай планку. Представляй этого самого лучшего рядом и веди себя так, как будто он уже у тебя есть.  

3. Как не бегать за парнем

Ситуации бывают разные. Иногда лучше догнать и пригласить на свидание самой. Но если он так быстро убегает, что ты прям не угонишься, остановись. Отдышись. Подумай о пункте 2 (ну, пункт 1 – на твое усмотрение). Вообще в этом фильме очень натурально изображен невроз на почве желания получить большую и сильную любовь от того, кому ты не нужна. И если ты себя узнаешь в этом ожидании смс-ки, погоне или невозможности удалить номер любимого человека из телефона, то, возможно, изменить свое отношение к себе станет легче. 

А еще... Любовь всегда побеждает. Проверено. И цитата для любителей "мудрых" мыслей на страничках в фб...

Уж лучше у меня не получится с тобой, чем получится с кем-то другим. 

Смотри онлайн трейлер фильма "Любовь без обязательств"

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
мужчина и женщина
Люблю женатого: как я ушла от этих отношений
Следующий пост
воспитание
Воспитание без наказания: 4 постулата для любящих родителей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.