Как помочь тем, кто оказался в трудной ситуации

друзья зима
Если кто-то из твоих друзей или родных оказался один на один с серьезной проблемой, узнай, как можно помочь изменить ситуацию в лучшую сторону.

Обстоятельства бывают разными, но есть масса примеров других людей, которые смогли преодолеть трудности и изменить свою жизнь в лучшую сторону. Как помочь другу или близкому человеку справиться с разрывом отношений, зависимостью, тяжелой болезнью? Как изменить их отношение к происходящему? Порой стоит всего лишь показать, как это получилось у других людей.

Если произошел разрыв с любимым человеком

Известные писательницы, политики, дизайнеры делятся опытом в Сети и на страницах своих книг. Например, одна из психологов Юлия Рублева написала произведение "Девочка и пустыня". Отличное произведение для тех, кто начинает все с чистого листа.

Откровенные, сильные и интересные интервью Ирины Хакамады о ее личных отношениях с мужчинами можно найти в интернете. На своих мастер-классах политик и телеведущая открыто рассказывает о своих четырех браках, о том, как встала на ноги и шла дальше, пройдя через измены и предательство. В четвертом браке Ирина Хакамада счастлива уже много лет. И у нее есть чему поучиться.

В ТЕМУ: 9 привычек счастливой женщины

Если появилась тяжелая болезнь

Мы уже писали об известном берлинском дизайнере Яне Франк, которая вела успешную жизнь, пока однажды не оказалась в больницы с резкими болями в животе. А потом узнала, что у нее рак. После нескольких операций врачи разводили руками и говорили, как им жаль, но она умирает. Однако Яна Франк не сдавалась, продолжая борьбу с онкологией. О своем опыте она рассказала в Живом Журнале. А мы поделились информацией о книге, которая помогла Яне Франк изменить обстоятельства в лучшую сторону. Ты найдешь эту статью, перейдя по ссылке.

Если не получается похудеть

Для кого-то эта ситуация не покажется проблемной. Но есть люди, которые не могут пересилить чувство голода. Отсюда лишний вес и множество комплексов.

Как помочь в этой ситуации? Опять же примеры из жизни.  Вернее - видео и посты тех людей, которые своим образом жизни показывают, всегда есть к чему стремиться.

Взять, например, Аниту Луценко. Стоит всего лишь зайти на ее страничку в Instagram, почитать о правилах, советах и методах похудения известного тренера, чтобы сделать первый шаг к похудению. Причем фитнес дома порой занимает всего 5-10 минут.

В ТЕМУ: Фитнес дома: 5 минут с Анитой Луценко, чтобы быстро похудеть

Еще одним отличным мотиватором может стать для полного человека чемпионка по фитнесу Катя Усманова. В одном из блогов она рассказала о том, что ей помогает оставаться в форме. И привела отличный пример, рассказав о своей подруге. Внешний вид и настроение звезды поможет изменить жизнь в лучшую сторону.

Фото в тексте: Instagram

Предыдущий пост
Выходные друзья веселье отдых компания
Учитель придумал простой способ изменить отношения к лучшему
Следующий пост
как выучить язык
5 причин для изучения английского

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.