Ученые выяснили, кто набирает лишний вес в первый год отношений

Мужчина и женщина, лишний вес
Оказывается, что вес женщины зависит от того, на какой стадии отношений она находится! По крайне мере, именно так заявили специалисты британского медицинского центра UKMedix в своем новом исследовании.

По словам ученых, в первый год отношений 43% женщин набирают около четырех килограмм... в то время как их мужчины скидывают два! Причиной такой несправедливости девушки называют чувство счастья от влюбленности, а также привычку есть вместе со своими мужчинами калорийную пищу. Что же касается похудевших представителей сильного пола, то 30% признаются, что потеряли вес, потому что были посажены на диету своими дамами.

Для сравнения, в рамках этого же исследования всего 16% женщин сказали, что благодаря отношениям немного похудели.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5051802_m-2015.jpg

Что же касается мужчин, то помимо тех 30% счастливчиков, которые избавились от пары лишних килограмм в течение первого года отношений, ученые также выделили 32% респондентов, утверждавших, что их вес остался неизменным, и 29% пожаловавшихся на набор веса.

Исследователи также спросили респонденток, почему, как они думают, их вес увеличился. Большая часть женщин решила не искать глубинные причины и просто ответила, что все дело в свалившемся на голову счастье. Меньшая же половина участниц опроса обвинила в таком раскладе своих новых партнеров, сказав, что их мужчины неправильно питаются. 24% при этом заявили, что причиной появления лишних килограмм стали проблемы в отношениях.

В ТЕМУ: Как построить гармоничные отношения: 10 техник

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_14134550_m-2015.jpg

Интересно, что 45% похудевших мужчин в потере веса обвиняли здоровый рацион своих девушек, а еще 30% сказали, что похудели, потому что любимые женщины посадили их на диету.

В заключение, из числа опрошенных пар, 71% женщин признали, что эмоциональное состояние оказывает непосредственное влияние на их фигуры. В противоположность этому, всего 40% мужчин сказали, что на их вес влияют чувства.

В ТЕМУ: Запутанные отношения: 5 причин, которые мешают в любви

Предыдущий пост
Мама и дочка
Лучше промолчи: 5 фраз, которые нельзя говорить ребенку
Следующий пост
Карьера
Как добиться повышения на работе: 6 простых шагов

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.