Как пережить расставание с пользой для себя: советы тренера счастья

путешествие одиночество расставание
Расставаться всегда тяжело. И если это происходит с тобой прямо сейчас, то эта статья вряд ли поможет тебе сразу. Но она точно посеет зерна истины в твоем сознании. Мысли, которые со временем дадут тебе силы, станут поддержкой и опорой в новой жизни.

«Ты сможешь преодолеть эту боль. И станешь только сильнее и красивей, как птица Феникс, возродившаяся из пепла», - советует в своем блоге психолог, автор тренинга «Пробуждение счастья» Анна Караваева.

Расставание к лучшему

Даже если сейчас все, что произошло, кажется самым большим крахом в твоей жизни, все, что ни делается – все к лучшему. Со временем ты поймешь, что независимо от того, продолжатся ваши отношения или нет, осознание свободы и новых возможностей зародится в тебе, и можно будет задать себе вопрос: «Какие уроки я могу извлечь из этого?»

В ТЕМУ: Как мужчины переживают расставание с любимой: откровенные ответы


/storage/shares/uploads/files/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.jpg

Ты не одна

Не обижайся на окружающих, которые кажутся тебе черствыми людьми, повторяя: «Ты найдешь себе кого-то лучше», «Он тебя не достоин», «Со временем ты будешь вспоминать об этом с улыбкой». Не суди строго, друзья просто не помнят, какая именно поддержка тебе сейчас необходима, но очень хотят ее дать. Оглянись вокруг и просто разреши другим быть рядом.

В ТЕМУ: Сколько времени нужно, чтобы пережить расставание: ученые знают ответ

Будет лучше

Сейчас ты, конечно, в это не поверишь. Но на твоей бывшей любви не закончилась вселенная. И в мире еще много потрясающих людей, не просто лучше, чем бывший партнер, а больше подходящих тебе. А ведь это куда важнее, правда?

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0.jpg

Ты не стала хуже от того, что эти отношения испортились

Ты не стала хуже. Ты все еще уникальная и чудесная. Только сейчас чуть более грустная и чуть более потерянная. Ищи в себе достоинства. В такие моменты воспитание любви к себе важнее, чем срочная диета и новая прическа.

В ТЕМУ: Искусство расставания: 5 вопросов к себе

Не спеши бросаться в новые отношения

Напряженная попытка выйти из грусти как можно быстрее будет только загонять в большую депрессию. У тебя есть время на то, чтобы пережить боль, обиду. Несомненно, кто-то новый в твоей жизни поможет быстрее вернуть твою самооценку, снова почувствовать себя женщиной.  Но это не снизит тяжесть утраты. А разве может вырасти трава на свежевыжженном поле?

/storage/shares/uploads/files/%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0.jpg

Конец – это начало

До тех пор, пока ты жива, любой конец – это только начало. Так устроен мир. Расставание часто становится для человека толчком к позитивным изменениям. Тысячи людей именно под влиянием перемен в личной жизни меняли и все остальное: начинали путешествовать, уходили с нелюбимой работы и начинали заниматься тем, о чем мечтали с детства.

Все у тебя получится! 

Предыдущий пост
оратор
Как сделать так, чтобы тебя услышали: говори убедительнее!
Следующий пост
Женщина читает книгу
5 книг о саморазвитии, которые врут

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.