Топ-5 мифов о женской дружбе: оставайтесь друзьями!

подруги подружки
Твоя закадычная подруга вышла замуж. Теперь ты не сможешь таскаться с ней на променад в любое удобное для тебя время, да и вообще, похоже, дружбе конец?

Да нет же! Вы можете по-прежнему оставаться подругами. Есть столько мифов о дружбе, которые разбиваются на практике в пух и прах.

Миф 1: Изменение социального статуса влияет на дружбу

Нет, если конечно ты хочешь, чтобы подруга по-прежнему в любое время дня и ночи, прихватив бутылку вина летела к тебе на другой конец города, чтобы утешить, то тебя может ожидать разочарование. У нее, конечно же, будут обязательства, а время ее будет занято мужем и детьми. Но если ты готова встречаться, когда удобно обеим, и выслушивать истории, как у ее сына прорезался первый зуб. Если ты не не будешь обижаться, что порой встречу придется и отложить, а встречаться придется реже, то дружбу можно сохранить. Просто пойми – вы стали взрослее, и растворяться в этих отношениях уже не получится. Что поделаешь, жизнь!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_105243358_m-2015.jpg

Миф 2: Нельзя дружить, если вы разъехались по разным городам

Да, сходить на шопинг больше не выйдет. Но ты ведь любила свою подругу не за это? Потому, сколько бы вы не виделись, вам в любом случае будет о чем поговорить. Если вам и до этого было интересно друг с другом, то даже если вы будете выключены из повседневной жизни друг друга, вы будете встречаться радостно и болтать обо всем на свете. Впрочем, для того, чтобы обсудить, какой же гад твой бывший, существует скайп!

В ТЕМУ: Женская дружба: 6 проверенных жизнью правил игры

Миф 3: У вас разные интересы, а значит дружба не получится

В основе любой настоящей дружбы лежит уважение друг к другу. И даже если вы исповедуете разную религию, по разному относитесь к тому или иному событию в мире, это не должно мешать вам выслушивать аргументы друг друга. К тому же, найти нейтральные темы – не так уж и сложно.  Вы ведь подружились не потому, что одновременно вступили в одну и ту же партию?

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_53070763_m-2015.jpg

Миф 4: У друзей не берут денег в долг

Почти не миф, но и с этим можно справиться. Считается, что деньги портят дружбу. Одалживать друзьям не стоит. Ведь если друг не вернет деньги вовремя то что, придется выбивать из него нужную сумму? Договоритесь об этом сразу, чтобы потом не стыдно было задать вопрос: «Когда ты сможешь мне вернуть долг?».

В ТЕМУ: Женская дружба: о чем молчат подруги?

Миф 5: С друзьями нельзя работать

Если вас одновременно пригласили в одну и ту же компанию на равные позиции, дружбе вряд ли что-то угрожает. А вот если тебя или подругу сделали руководителем, то тут начинаются сложности. Ведь между «здесь - мы дружим», а «здесь - я тебя критикую» есть большая разница, и переступить через эту грань порой очень сложно без обид. Сохранить такую дружбу можно, если вы договоритесь о дальнейшем стиле общения. Правильным будет обсудить тот факт, что в офисе вы коллеги и профессионалы, а профессионалы не делают поблажек никому — подругам в том числе. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и вКонтакте!

Предыдущий пост
Татьяна Бондарчук
Как здоровый образ жизни может стать любимым делом
Следующий пост
мальчик мама семья
Как воспитать из мальчика мужчину: 7 полезных советов для мамы

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна