5 причин, почему ты не хочешь заниматься любовью

секс интим заниматься любовью
У тебя все хорошо ‑ рядом любимый человек, в жизни нет особых проблем. Но почему-то тебе не хочется интимных отношений. То есть, попросту ‑ не хочется секса. И такое бывает. Давай попробуем разобраться почему?

Гормональный сбой

Отсутствие или наличие сексуального желания регулируют гормоны. Причины сбоя гормонального фона могут быть разными: от проблем с щитовидкой, надпочечниками до заболеваний половой системы. Выбить из колеи могут и недавние роды. Определить, почему ты не хочешь интима поможет эндокринолог и анализы на гормоны.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_45839495_m-2015.jpg

Психологические причины

Ты переживаешь стрессовую ситуацию. И она не обязательно кроется в интимных отношениях. Это могут быть проблемы на работе, беда близких, или просто хандра в зимнее время. В любом случае, если сплин затянулся, лучше обратись к психологу.  Ты же знаешь – самолечение это плохо.

В ТЕМУ: Как сделать первый интим с новым мужчиной потрясающим

Ты недовольна собой

Ты считаешь, что ты поправилась или сегодня не достаточно свежо выглядишь. А еще у тебя целлюлит – его правда никто не видит, но ты же знаешь, что он есть. В общем, какой тут секс с такой «уродиной». Конечно же, ты преувеличиваешь. Если уж мучина и оказался с тобой в постели, то научно доказано, сосредоточен он будет не на твоей внешности, а на своих ощущениях. Отключай перфекционизм и наслаждайся!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_53326303_m-2015%20%281%29.jpg

Ты недовольна партнером

Чаще всего причиной снижения влечения к партнеру является подавленная злость. Если он тебя бесит, то понятно, что ты не хочешь заниматься с ним любовью. Злость, обида вытесняют желание. Чтобы снова начать радоваться жизни, попробуй разобраться с тем, что тебя раздражает в мужчине, а после устранения симптомов, нежелание заниматься сексом пройдет само собой.

В ТЕМУ: Секс и возраст - как меняются наши желания и потребности

Повышенный холестерин

Обидно, но любовь к жирненькому может помешать тебе наслаждаться сексом. Повышенный холестерин мешает нормальному кровотоку в сосудах, в том числе и в органах малого таза включается  режим «мне что-то не хочется». Притормози с жирной пищей, кофе замени зеленым чаем, пей больше соков и чаще бывай на свежем воздухе. Это не только поможет тебе уменьшить нагрузку на сосуды, но и улучшить фигуру. Тогда тебя перестанут беспокоить складочки из предыдущих пунктов.

Предыдущий пост
необычные фотографии влюбленных, красивые фото влюбленных
Новый ракурс: самые необычные фотографии влюбленных
Следующий пост
Ольга Половко
Свое дело: как психолог начала шить нижнее белье

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.