10 вещей, которые хуже измены

пара в возрасте
Измена ‑ самый быстрый и действенный способ разрушить отношения. Но существует и ряд других, не менее надежных приемов, которые действуют хоть и более медленно, но приводят к такому же результату.

Прочитай и запомни, чего НЕ следует делать, чтобы сохранить мир и спокойствие в семье.

Лгать и скрывать правду от партнера

Даже если ты скрываешь какие-то мелкие вещи «из любви», чтобы защитить ваши чувства, в конечном итоге эти небольшие тайны могут накапливаться и вылиться в большую ложь, которую ваш союз уже не переживет. Если ты не хочешь ранить ложью своего партнера, лучше изначально не делать того, что может вызвать его обиду. 

Быть навязчивой или наоборот – игнорировать проблемы

Одинаково вредны и постоянное назойливое внимание – касается ли это действительно важных вещей или мелочей, – и показное игнорирование. В последнем случае, когда проблемы игнорируются, у ваших отношений нет шансов.

В ТЕМУ: Женская измена. Почему мы это делаем?

Скрывать возмущение или обиду

Не стоит обижаться и уходить в себя. Невысказанная обида и внутреннее возмущение имеют свойство накапливаться – и вырываться потом мощной и сметающей все на своем пути лавиной. В том числе и отношения. 

/storage/shares/uploads/files/cheating.jpg

Не обговаривать возникшие сомнения и трения

Мы не говорим, что нужно ежечасно доставать партнера sms-ми и выяснять, что у него на душе. Однако нужно понимать, что в отношениях необходимо обговаривать свои проблемы, чтобы потом не оказалось, что вы имеет кардинально отличающиеся взгляды на ее решение. Тогда никакие претензии уже приниматься не будут. 

Не упрямиться, железно отстаивая свою точку зрения

Такая вещь как «компромисс» спасла не одну семью. Умные женщины знают, что можно немного уступить – но выиграть в конечном итоге. Проиграть бой, но выиграть войну, другими словами.

В ТЕМУ: 5 причин, почему изменяют мужчины: рассказывает психотерапевт

Препираться по бытовым вещам

Споры о том, кто вынесет мусор, а кто помоет посуду, возможно, и помогут быстрее навести порядок в доме, но явно не сделают ваши отношения лучше. А в ближайшей перспективе могут и разрушить их. Не спорь и не пили своего партнера. Просто придумай систему «наград и поощрений», чтобы он делал домашние дела без напоминаний и с радостью (ну, насколько это возможно).

Демонстрировать снисходительность 

Снисходительное отношение к партнеру является просто еще одним способом показать себя более значимым или более влиятельным по сравнению с ним. Перетягивание «каната власти» не способствует хорошим отношениям. Конечно, никто не запретит тебе демонстрировать свое эго – но делать это нужно крайне осторожно, если действительно дорожишь отношениями.

/storage/shares/uploads/files/cheating1.jpg

Оставаться в отношениях «из удобства»

Твои чувства остыли, но ты продолжаешь «делать вид» – то ли чтобы не разочаровывать родственников, то ли просто потому, что через пару месяцев у вас запланирована поездка на модный курорт. Такие отношения стремительно накапливают негодование и злость, которые могут вылиться в непримиримую вражду. Может быть, лучше поставить точку сразу – и, возможно, остаться хорошими друзьями?

В ТЕМУ: Почему возникают измены в счастливой семье

Манипулировать партнером

Некоторые занимаются этим настолько тонко, что иногда ты понимаешь, что тобой манипулируют, когда становится уже слишком поздно. Открывшиеся манипуляции разбивают отношения быстрее, чем измена – никому не хочется чувствовать себя глупцом и понимать, что тебя водили за нос. Удар по самооценке может быть столь мощным, что меняет мировоззрение – и в следующих отношениях уже сама жертва начинает манипулировать партнером.

Изводить партнера ревностью

Даже без фактического обмана, уже одно только подозрение на это может разрушить самые крепкие отношения. Что поделать – люди подозрительны и обидчивы. Просто не давайте друг другу повода.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
какие списки нужно завести, полезные списки, как жить в удовольствие
10 списков, которые нужно завести, чтобы жизнь приносила удовольствие
Следующий пост
5 интересных фактов об изучении иностранных языков
7 интересных фактов об изучении иностранных языков

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

В Києві пройде масштабний жіночий форум про інвестиції в цінні папери, в Україну та в себе

Які плани на 2024 рік? Перемога України, поїздка на море, підвищення доходу?
Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.