7 причин, почему нам не везет в любви

разбитое сердце
Мы все находимся в поиске любви ‑ некоторые всю жизнь. Красивые, умные, интересные ‑ почему же нам не везет? Наверное, не потому, что 'все мужики ‑ козлы' и не способны оценить нас по достоинству. Хотя и этого исключать нельзя.

Проблема зачастую гораздо глубже и находится в нас самих. Не стоит обвинять себя огульно в неспособности любить или найти любовь. Просто подумай – возможно, одна из приведенных ниже причин – твой случай?

1. Стереотипы, которые сформировались в детстве

Принц на белом коне – образ мужчины, который формируется в нашем сознании с детства благодаря красивым сказкам. Некоторые девушки продолжают мечтать об этой сказке и будучи уже взрослыми. Конечно, мечтать не вредно. Но надо и в реальность иногда возвращаться! А реальность такова, что принцы в наше время встречаются редко. А лучшие мужчины – далеко не принцы. Посмотри – вдруг скромный симпатичный сосед по лестничной клетке давно заглядывается на тебя? 

Поэтому наша задача – не мечтать о вымышленном образе, а лепить его самой. Из подходящего материала. Но не переборщить – чтоб самой потом не превратиться в противную сварливую жабу.

В ТЕМУ: Как найти свою любовь: когда приходит настоящий мужчина

/storage/shares/uploads/files/broken-heart.jpg

2. Неудачный опыт родителей

Дети несознательно копируют поведение взрослых. И у детей из проблемных семей, чьи родители развелись, может сформироваться негативный образ семейных отношений, который будет управлять их жизнью. Психологи дают один совет: отринуть прошлое и попытаться изменить свои взгляды на себя и на мир. Другими словами, жить своей, а не чьей-то жизнью. Это сложно – но возможно, если действительно хочешь измениться.

3. Низкая самооценка

Наши комплексы также в большинстве случаев закладываются еще в детстве. Мы страдаем от слишком низкого или высокого роста, неправильного прикуса, проблемной кожи и нестандартной фигуры. Если рядом не найдется человека, который вовремя не объяснит нам, как с этим справиться и повысить свою самооценку – такая девушка, когда вырастет, скорее всего будет испытывать сложности в отношениях с противоположным полом. 

Правы те родители, которые растят своих дочерей как принцесс: если ты не полюбишь себя – кто же тебя полюбит? Однако здесь тоже нужно соблюдать меру, чтобы не вырастить эгоистичную Снежную королеву. 

В ТЕМУ: Ищущим любовь поиск противопоказан: интересные советы психолога

4. Показная сексуальность или асексуальность

Мужчины любят ярких и раскрепощенных женщин, но создают семью совсем с другими. Нет, мы не советуем тебе срочно превращаться в серую моль. Чтобы привлечь внимание, действительно нужно быть яркой. Но дальше начинается самое интересное. 

/storage/shares/uploads/files/hot-woman.jpg

Тебе ведь нужен мужчина, который будет любить и уважать (всю оставшуюся жить) – а не тот, который попользуется и бросит? Если ты будешь вести себя как дешевка – о каком уважении можно говорить?

Одевайся эффектно, но с умом. Вкус в одежде воспитывается – что бы кто ни говорил. Так что у тебя еще не все потеряно.

Обратный вариант – девушка, которая скрывает свою сексуальность. Если на тебя не обращают внимание мужчины, может, стоит попробовать изменить свою внешность, чтобы выглядеть более привлекательной? Уход за собой, хорошая прическа, удачный макияж – ну нам ли тебя учить? 

5. Плохие манеры

Девушки с плохими манерами привлекают мужчин ровно такого же статуса. Мы не призываем изучать от корки до корки учебник «Этикет» XIX века – бОльшая часть из этого все равно не понадобится, если только ты не планируешь идти на королевский прием. Но элементарные правила приличия нужно знать. Орущая женщина – некрасивая женщина. Равно как плюющаяся семечками или ковыряющая (не дай бог) в носу.

В ТЕМУ: Замуж без любви: может ли такой брак стать счастливым?

6. Отсутствие интереса к окружающим

Чтобы привлечь собеседника, нужно внимательно его слушать и демонстрировать свой интерес к нему. Все просто: когда человек рассказывает о своем прошлом или о том, что ему нравится, он переживает положительные эмоции. И если ты разделяешь с ним эти эмоции – ты особенный для него человек. 

/storage/shares/uploads/files/talk1.jpg

Чуткость и умение сопереживать привлекают к нам других людей. В том числе и мужчин. Черствая женщина демонстрирует свою эмоциональную холодность. Это заставляют мужчину задуматься – а нужен ли он ей? Или просто выгоден?

7. Неудачный опыт прошлых отношений

Найти любовь может помешать и неудачный опыт предыдущих отношений. Иногда отношения дают трещину – такое бывает, и довольно часто. Необходимо собраться и пережить это, а не жалеть о «проведенных впустую годах». 

Одновременно это повод задуматься о том, почему распались ваши отношения. Проанализируй – возможно, вам не хватало опыта найти компромисс; ты была слишком придирчива или он – слишком поверхностен. Важно осознать и принять прошлое, чтобы без страха смотреть в будущее. Ты ведь не знаешь, что ждет тебя за углом? – Возможно, новая любовь на всю жизнь?..

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
объятия мишки
Что происходит с нашим телом, когда мы обнимаемся
Следующий пост
красное платье
Соблазнение цветом: что одевать, чтобы привлечь мужчину

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.