Назван самый опасный возраст в отношениях

мужчина и женщина
Обмениваясь кольцами, молодожены дают обещание «быть вместе до гроба». И искренне верят в это. Увы, по статистике распадается больше половины браков. Не фокусируясь на причинах (это отдельная тема), расскажем, когда это случается чаще всего.

Психологам известно, что последний год перед началом новой декады жизни – 29, 39 лет – самый неспокойный. Человека одолевают думы о том, правильно ли он живет, - и сожаления о том, что столько времени потрачено зря.

В этом состоянии человеку свойственно решаться на авантюры и совершать поступки, которые он никогда бы не сделал в спокойном течении середины своей декады. 

/storage/shares/uploads/files/man-and-woman-sad%281%29.jpg
Фото: DepositPhotos

Новое исследование доказывает, что именно в этот период возрастает риск измены: даже счастливо женатыми людьми овладевает тяга к приключениям. 

В ТЕМУ: Названа неожиданная причина мужской неверности 

Согласно опросу, проведенному одним из крупнейших британских сайтов знакомств IllicitEncounters, самым опасным возрастом в отношениях считаются 29, 39, 49 и 59 лет – символический водораздел, который отделяет новую жизнь от старой.

/storage/shares/uploads/files/happy-couple.jpg
Фото: RexFeatures

И наибольшее беспокойство показывают 39-летние мужчины и женщины. 33% участников исследования признались, что изменили своей второй половине именно в таком возрасте.

Далее разместились 29-летние: таких оказалось 23%

При этом 76% всех опрошенных признались, что на измену их толкнуло «чувство неудовлетворенности в постели и желание свежих ощущений», в то время как 49% объяснили свой поступок обычной «скукой».

/storage/shares/uploads/files/mature-couple.jpg
Фото: DepositPhotos

В ТЕМУ: 5 причин, почему изменяют мужчины: рассказывает психотерапевт

«Остерегайтесь цифры 9 – она сигнализирует о том, что вы и ваш партнер вступаете в опасный возраст, - говорит представитель IllicitEncounters Кристиан Грант. – Это касается и мужчин, и женщин – их с равной силой тянет к приключениям в момент перехода в новое десятилетие жизни».

«Наше исследование доказывает еще один интересный факт: часто люди идут на интрижку, просто чтобы привлечь внимание партнера. Для них это способ сказать: «Если я дорог тебе, обращай на меня больше внимания!». 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
как разнообразить сексуальную жизнь, способы разнообразить сексуальную жизнь
10 способов сделать свою сексуальную жизнь ярче
Следующий пост
сон будильник
Ученые рассказали, кто чаще достигает успеха в жизни - совы или жаворонки

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.