Стало известно, какую неожиданную реакцию организма вызывает ревность

влияние ревности на здоровье, влияние ревности на организм
От ревности пропадает аппетит и плохо спится? А вот и нет! Сделанное недавно открытие профессорами по психологии из Университета Делавэра, США, настаивает на том, что эта неприятная эмоция вызывает у нашего организма совсем другую реакцию.

Как бы сложно не было поверить в это, однако по словам ученых ревность буквально ослепляет.

Доказать это путем эксперимента взялись американские ученые. Они провели эксперимент с рядом гетеросексуальных пар, каждую из которых рассадили за соседними компьютерами. Женщин просили найти пейзажи среди быстро сменяющих друг друга слайдов и попытаться проигнорировать неприятные изображения.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12743992_m-2015.jpg

Мужчинам же дали указание оценить привлекательность картинок, возникающих на мониторе. При этом исследователь заранее объявил, что мужчины будут рассматривать фотографии других незамужних женщин. Затем дам спросили о том, какие эмоции они чувствовала, видя как их партнеры любуются внешностью "соперницы".

В ТЕМУ: 5 способов побороть собственную ревность и спасти отношения

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12513596_m-2015.jpg

Как выяснилось, чем сильнее девушки чувствовали (по собственному признанию) ревность, тем больше объектов в задании упускали. Таким образом ученым удалось подтвердить, что ревность действует ослепляюще как минимум на женщин - правда, не за горами второй этап эксперимента, в рамках которого подобный тест будут проходить мужчины.

В ТЕМУ: Ревность: почему мы ревнуем без причины и проверяем любимого

Предыдущий пост
Как преодолеть страх публичных выступлений: 5 простых приемов
Как преодолеть страх публичных выступлений: 5 простых приемов
Следующий пост
First Smile App, иллюстрации о детях, иллюстрации о материнстве
9 картинок, которые поймут только родители новорожденных

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.