5 фактов о поцелуях, которые заставляют покраснеть

интересные факты о поцелуях
Как понять, что человек хорошо целуется? Существует теория, которая гласит, что идеально целуется тот, кто... делает это точно так же, как и ты. Недурно, не правда ли? Про другие интересные факты о поцелуях читай в нашей статье.

1. Человек возбуждается от поцелуя вовсе не из-за психологического настроя - хотя он, конечно, тоже играет свою немаловажную роль. В целом же главная причина возбуждения от поцелуя - чувствительность наших губ, в которых находится в 100 раз больше нервных окончаний, чем, например, на подушечках пальцев.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_19398531_m-2015.jpg

2. Не только женщины могут получать оргазм от поцелуев. 40% мужчин признаются, что одно долгого и страстного поцелуй им может вполне хватить для того, чтобы прийти в состояние полного возбуждения и готовности.

В ТЕМУ: 15 фактов о пользе поцелуя

3. Мы не всегда верно толкуем поведение партнера во время поцелуя. Так, мужчина, углубляющий поцелуй, на самом деле делает это не столько из-за своего желания, сколько потому что хочет возбудить партнершу.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_8469570_m-2015%281%29.jpg

4. Плохие поцелуи в глаза девушки - это не мелочь. По статистике, женщины вдвое меньше склонны заниматься сексом с партнером, который плохо целуется. Мужчин это не так смущает.

В ТЕМУ: Первый поцелуй расскажет о будущем отношений

5. А однополые поцелуи - не редкость. Недаром Кэти Перри целую песню такому опыту посвятила. 54% женщин в возрасте от 18 до 24 признаются, что целовались с девушкой. И еще 43% сделали это в возрасте от 24 до 34.

Предыдущий пост
радость под зонтом
40 советов известного коуча о том, как стать счастливым здесь и сейчас
Следующий пост
девушке на желтом поле
9 вещей, которые должна успеть сделать каждая женщина до 40 лет

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!